Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 48 (976) от 29 ноября 2011  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Защита прав

Главный избиратель – Верховный Суд

Анна СЕЛЕЗНЕВА

ВЕРХОВНЫЙ СУД СНЯЛ СРАЗУ ТРЕХ ПРИМОРСКИХ «ТЯЖЕЛОВЕСОВ» С ПРЕДВЫБОРНОЙ ГОНКИ
28 ноября 2011 в 22:08 информагенства сообщили о снятии с выборов в Законодательное Собрание Приморского края ещё одного кандидата. Накануне стало известно о снятии кандидата известного депутата Александра Передни.

Верховным судом России отменена регистрация Руслана Кондратова в качестве кандидата в депутаты Законодательного Собрания Приморского края. Регистрация Руслана Кондратова уже была отменена территориальной избирательной комиссией Фрунзенского района, однако Приморский краевой суд восстановил кандидата. По иску Фрунзенская территориальная избирательная комиссия решение опротестовала, и рассмотрение дела было перенесено в суд высшей инстанции. Верховный суд и снял Кондратова с выборов в краевой ЗакС.

Руслан Кондратов – это уже вторая заметная на приморском политическом поле фигура, которой закрыли дорогу в краевой парламент. 25 ноября Верховный суд РФ удовлетворил жалобу избирательной комиссии Фрунзенского района Владивостока, отказав в регистрации кандидата в депутаты Законодательного собрания Приморского края Александра Передни. Причина, говорят, в том, что Фрунзенский избирком засомневался в подлинности росписей в подписных листах.

Также Верховный суд принял решение об отмене регистрации еще одного кандидата «партии власти» по 1-му избирательному одномандатному округу – самовыдвиженца Леонида Премингера.

Может, уже пора расписываться в подписных листах в присутствии нотариуса? Чтоб он заверял каждую подпись?!

В Интернете уже появились первые отклики. Вот лишь некоторые из них:

• Так понимаю, произошло следующее: Путин вычеркнул из списков едра кандидатов от Дарькина, а Дарькин всех остальных не своих. Страна прощается с выборами! Кандидаты теперь назначаются и выбираются в узком кругу. За кого бы ни проголосовал народ, все решения уже приняты. Слова Путина: «не дадим расквасить парламент» войдут в историю.

• Блин, почему нас лишают права выбора? Я хотел голосовать именно за этого кандидата. А теперь не пойду на выборы...

• Все они – от партии «Едим Россию».

• Однако, не нужны они «ЕР», неправильно они политику партии понимают.

Очень интересны причины. Пожалуйста, озвучьте!

Анна СЕЛЕЗНЕВА


Другие статьи номера в рубрике Защита прав:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100