Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 48 (976) от 29 ноября 2011  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Защита прав

Как жить в богом забытой стране?

Л. СЕМЕНОВА, г. Владивосток.

Богатые рвутся в депутаты. А что? У них жизнь рай - власть, деньги, влияние. У них зарплаты большие, пенсии зашкаливают за 120 тысяч. В ажуре, что депутаты, что прокуроры. Они-то наши суды и отказывают нам в удовлетворении наших законных требований, одурачивая юридически несведущее население вместо того, чтобы разъяснить ему права. У всех бизнес, и им надо как-то жить. Заплати за услуги ЖКХ и квартиру, а дальше своди концы с концами, потому что питаться на оставшиеся средства как подобает не возможно.

На обеспечение депутатской рати, прокуратуры государство находит деньги, а на содержание пенсионеров - нет. А что если и им сделать пенсию от 3 тысяч и чуть более, как получают пенсионеры?

Они, наверное, сразу начнут по-другому думать. И найдет способ, чтобы пенсионеры получали пенсии в размере 20-25 тысяч.

вы посмотрите на Россию. Половина наших пенсионеров с такой жизнью жить не хотят вовсе. И это за труд, посвященный благу нашей страны.

У меня двойной стаж, а получаю я всего 7 800 рублей.

Я работала в арсенале, когда произошла война со Вьетнамом. Отработала за станком 8,5 лет. Люди, проработав на таком заводе в годы Великой Отечественной войны пять лет, и мели льготы. А мы отдав этому производству 8,5 лет, что имеем?

Мне, когда я пошла на пенсию в 1992 году, назначили пенсию 430 рублей. Мама тогда получала 132 рубля. В настоящее время это составит в сумме примерно 20 000 рублей. За два года ни копейки не прибавили.

За два года ни копейки не прибавили. Цены выросли в несколько раз.

Я сделала в этом году две операции. Как-то отправилась к начальнику социальной защиты населения. А она мне говорит, что у меня есть дети, и пусть они мне помогают.

В 1990 году я похоронила мужа. Его убили. Я никогда не получала никакой помощи от государства, хотя работала на государство, не покладая рук. Сейчас мне 64 года. Ко всем болезням у меня еще и сахарный диабет.

Я с 1992 года на пенсии. Но ни разу не была ни на пенсии, ни на курорте. Инвалидность мне не дают. Говорят, что пока еще рано.

Как жить в этой богом забытой стране?

Л. СЕМЕНОВА, г. Владивосток.


Другие статьи номера в рубрике Защита прав:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100