Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 48 (976) от 29 ноября 2011  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Защита прав

В Уссурийске жители определили, кто из участковых города лучший

Ольга Корбут, пресс-секретарь ОМВД РФ по г. Уссурийску.

Уже третий год подряд в рамках муниципальной целевой программы по борьбе с преступностью и укреплению общественного порядка в Уссурийском городском округе проводится конкурс на звание лучшего участкового уполномоченного.

Среди критериев отбора – количество раскрытых преступлений, качество профилактической работы, проводимой среди населения и, конечно, мнение граждан о деятельности полицейского. В Уссурийске проведение на постоянной основе встреч с жителями – обязательная часть работы каждого участкового уполномоченного. В городе люди не просто знают своего участкового в лицо – они доверяют ему, всегда могут обратиться за помощью или советом.

В этом году тем, кто заслужил самое высокое признание местных жителей и достиг наилучших результатов в служебной деятельности, стал старший участковый уполномоченный Валерий Сивкович. На страже порядка победитель городского конкурса стоит уже 15 лет и, надо отметить, выполняет свою работу с искренним желанием, с готовностью принимает участие в жизни и судьбе каждого, кто нуждается в его помощи.

Второе место в конкурсе занял самый молодой его участник – Юрий Баландин. В полиции он служит совсем недавно, но уже завоевал признание жителей вверенного ему участка.

Бронзовую награду разделили сразу двое участковых уполномоченных – Игорь Романюк и Александр Филипьев, знающие свое дело, опытные сотрудники, которые уже не раз отмечались руководством за добросовестное выполнение служебных обязанностей.

Церемония награждения победителей конкурса состоялась в актовом зале Молодежного центра «Горизонт». В этом году лауреаты получили в подарок от администрации города оргтехнику. Компьютеры, принтеры и цифровую видеотехнику своим отличившимся подчиненным вручил начальник ОМВД России по г. Уссурийску Мамед Терчиев. Поздравляя участковых, он поблагодарил их за достойное несение службы по охране общественного порядка и безопасности, а также выразил надежду, что этот конкурс станет отличным стимулом в работе для тех, кто в этот раз не вошел в тройку призеров.

Ольга Корбут, пресс-секретарь ОМВД РФ по г. Уссурийску.


Другие статьи номера в рубрике Защита прав:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100