Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 39 (967) от 27 сентября 2011  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Политика

Возвращение резидента

Надежда АЛИСИМЧИК

«Страна без наркотиков», «Россия без коррупции» ПРОТИВ партии жуликов и воров



Во власти два приятеля зависли.
Эксперты говорят (без задней мысли):
Их поведение вполне типично –
В тандеме всё сложилось гармонично.
На публике являясь парой сладкой,
Они о чем-то шепчутся украдкой,
Друг друга понимают с полуслова
И в верности клянутся снова, снова.
Естественно, брутальному Мишане
Партнеры всеми силами мешают:
Любой возможный третий им противен,
Тем более, когда он столь активен.

GenghisHaim.

В прошедшую субботу на съезде «ЕР» местоблюститель Кремля Дмитрий Медведев сделал важное сообщение. Из которого я лично поняла, что выборы в России уже состоялись: 4 декабря победит «Единая Россия», а в марте 2012 года в Кремль вернется его законный хозяин – Владимир Путин, последние 4 года инкогнито правивший обеими Россиями – «Единой» и всеобщей.

А пока Дмитрий Медведев будет вместо Владимира Владимировича местоблюстителем «Единой России» с дальнейшей перспективой получить должность в будущем правительстве имени президента Владимира Владимировича Путина.

В 2012 году Владимиру Владимировичу исполнится 60 лет, измененное сознание Конституции позволяет ему самовыбираться на 2 срока, значит до 2024 года.

В 2024 году Дмитрий Анатольевич будет все еще моложе Владимира Владимировича, если не по виду, то по паспорту точно. В том смысле, что в 2024 году он будет моложе, чем сейчас Путин – ему будет всего лет под 60, и потому он сможет свободно продержать место для Путина нужные 6 лет.

Ну и далее продолжать цикл: 12 лет, 6 лет... Пока из недр России совершенно не исчезнут нефть и газ и всем вообще станет неинтересна игра в выборы.

Пока будет работать труба и Вова будет управлять ее вентилем, полагая, что руководит Россией, Дима продолжит модернизацию России.

А модернизация все больше и больше сводится к наркотизации России. И надо полагать, что Евгений Ройзман мог оттянуть изрядное количество голосов, поскольку кто же из родственников и близких наркоманов не проголосует за партию, которая против наркотиков?

То есть борются-то у нас с наркотиками все, кому не лень: и за зарплату, и за дозу. Но Евгений Ройзман кроме реальной помощи наркоманам борется с наркобаронами. А последнего у нас в стране не делает больше никто, поскольку те, кто должны ловить наркоторговцев, сидят у них на денежной игле и не только не рыпаются, но и охраняют этот бизнес.

За последнее десятилетие мы переживаем настоящий наркоапокалипсис. «В восемь раз увеличилось число взрослых наркоманов, в 18 раз – наркоманов-подростков, в 24,3 раза – детей-наркоманов. По экспертной оценке, в России постоянно употребляют наркотики более четырех миллионов человек.

Миллионов! Речь идет о наркопорабощении России, от продажи наркотиков мафия получает прибыль в тысячу процентов. На доходы от наркобизнеса открываются тысячи магазинов, рынков, ресторанов, кафе, где «отмываются» преступные деньги. 500-800 миллиардов долларов, по оценке Интерпола – ежегодный мировой оборот наркобизнеса.

По мнению экспертов из Национального антикоррупционного комитета, до 30 процентов этой суммы тратится на подкуп государственных чиновников. Если в 1991 году один грамм героина в Москве стоил 200 долларов, то теперь – 20, а средний возраст наркомана снизился с 30 до 24 лет. В 1991 году впервые взятых на учет с диагнозом «наркомания» подростков было 4,9 на сто тысяч жителей, теперь – 77,4.

С 1997 года смертность от употребления наркотиков увеличилась в 12 раз, среди детей – в 42 раза» (www.russlav.ru/narkotik/narcomaniya.html) В Москве вызвать нарколога на дом – 80-100 долларов. Лечение в частных клиниках – от 2 до 8 тысяч долларов. Больше ста тысяч наркоманов умирают ежегодно в России. Все они не доживают до 30.

Молодежь под кайфом, средний возраст под стрессом, пожилые в бессильном отчаянии – это Россия под Путиным.

Варианты есть?! Во всяком случае, есть новые имена, вокруг которых идет интернет-объединение. Это Навальный с единомышленниками против коррупции и Евгений Ройзман с программой «Страна без наркотиков». А «Россия без коррупции» и «Страна без наркотиков» – это и есть национальная идея, за которую проголосует каждый россиянин.

Надежда АЛИСИМЧИК


Другие статьи номера в рубрике Политика:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100