Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 39 (967) от 27 сентября 2011  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Политика

Эхо главного события

GenghisHaim, РБК, С. Митрохин, В. Рыжков

-Верховный вождь
-В. Рыжков: Тандем превратил Россию в гулящую девку
-Они хотят остаться навсегда
-С. Митрохин: «тандем выбирает застой»




Верховный вождь

Верховный Вождь,
Служивший некогда агентом,
Временщика сажая как-то на престол,
На самом деле, пользуясь моментом,

Здесь операцию прикрытия провел:
Под умные, пустые разговоры
(«Модернизация», «законность»,
бла-бла-бла)
Чиновные мошенники и воры
Немало хапнули бюджетного бабла.

* * *

Гуляя на коротком поводке,
Приказ мы понимаем с полуслова,
Мы за Отчизну Путина-Грызлова
(А если сокращенно, «ОПГ»).
По сильной и безжалостной руке
Страна признала своего мессию.
Наш голос за «Единую Россию»,
План Путина – победа ОПГ!

GenghisHaim


В. Рыжков: Тандем превратил Россию в гулящую девку

Съезд незарегистрированной партии народной свободы «За Россию без произвола и коррупции» (ПАРНАС) осудил заявление «Единой России» о выдвижении В. Путина на пост президента РФ, пишет «РБК daily».

«С нашей точки зрения, это дальнейшая узурпация власти и вообще переход к режиму несменяемости власти, когда два главы тандема меняют друг друга, – заявил один из сопредседателей партии Владимир Рыжков. «Фактически они превратили Россию в гулящую девку, которую перебрасывают из постели в постель, не считаясь с мнением народа», – добавил политик.

Кроме того, на съезде В. Рыжков рассказал анекдот, комментируя известие о выдвижении В. Путина: «Сидят Путин и Медведев и обсуждают, кто пойдет за пивом. Путин: «А ты не помнишь, кто из нас сегодня президент, а кто премьер?» Медведев: «Да какая разница, ну пусть я буду премьером». Путин: «Ну раз ты власть исполнительная, тебе за пивом и бежать».

РБК


Они хотят остаться навсегда

Григорий Явлинский об инициативе тандема:

«Они хотят оставить всё, как есть еще на 12 лет. Это значит навсегда. Людям решать – согласны или нет. Впереди какие-никакие выборы», – так член Политического комитета партии «ЯБЛОКО» Григорий Явлинский в своем «Твиттере» прокомментировал сообщения со съезда «Единой России».



С. Митрохин: «тандем выбирает застой»

«В инициативе тандема нет ничего неожиданного», – так лидер партии «ЯБЛОКО» Сергей Митрохин прокомментировал сообщения со съезда «Единой России» о том, что президент Д. Медведев возглавит эту партию на выборах в Госдуму, а премьер В. Путин будет баллотироваться от нее на президентских выборах.

«Теперь граждане России должны дать ответ, согласны ли они терпеть то, что сейчас происходит в стране, еще 12 лет, – заявил С. Митрохин. – Ответ этот вопрос они должны дать на выборах в Госдуму и выборах президента».

«Трудно поверить в заявления президента о том, что в роли премьер-министра он будет заниматься модернизацией. Ведь модернизация – это обновление власти, а не рокировки в тандеме», – считает С. Митрохин.

То, что предлагают сегодня Путин и Медведев вместе с «Единой Россией», по словам политика, – «это путь не к модернизации, а к новому застою, который может кончиться для страны так же печально, как брежневский застой закончился для Советского Союза».


Другие статьи номера в рубрике Политика:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100