Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 39 (967) от 27 сентября 2011  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Политика

Кто претендует на политический олимп?

К. ХАЙДАРОВ, г. Владивосток

Передачу «Открытая студия» я смотрю всегда. Один из ее выпусков был посвящен обсуждению темы «Богатые против бедных». Во время обсуждения, которое началось в эфире, депутат ЗАКСа города Санкт-Петербурга произнес такую фразу: «Партия и народ - едины». Я думаю, что этой фальшивой фразой пользовались коммунисты. Они вбивали нам в голову эти стереотипы, чтобы каждый думал, что это действительно так.

Но времена изменились и политическая система тоже. Но, видимо, В. Дмитриев сильно отстал от жизни, если думает, что еще живет при социализме.

При социализме, конечно, были положительные моменты. Но перебивали их и негативные показатели.

Например, почему-то тюрьмы были переполненными. Если не ошибаюсь, то там политических заключенных и незаконно осужденных было больше, чем блатных. Что это означает?

Прежде, чем говорить эту фразу, вы, товарищ Дмитриев, подумали бы, так ли это было в то время и как все происходит сейчас.

Вы, как депутат Думы города Санкт-Петербурга, участвуя в законотворчестве и политической жизни России, должны бы заметить, какие фортеля иногда выкидывает партия «Единая Россия». Я думаю, что злодеяния этой партии против российского народа никаким словами описать нельзя. Здесь было бы уместно привести слова М. Горбачева, который в свое время назвал «Единую Россию» худшим вариантом КПСС.

Этими словами господин Горбачев, я считаю, предал свою любимую партию. И такое предательство говорит только об одном, что он любил только свою власть. Я думаю, что ни ума, ни таланта руководителя в нем не было. Его речь невозможно было понять: он начинал с одной темы и живо перескакивал на другую, не завершив логически предыдущую фразу. Только журналисты исправляли его и переводили разговор в нужное русло.

И если верить вашим словам, господин Дмитриев, то КПСС уже давно должна стать главенствующей партией. Как видим - такого нет! Вы синицу в руках не смогли удержать, а сейчас хотите журавля в небе поймать.

У нас в стране все больше живут по принципу: воруй и властвуй! Я думаю, что в настоящее время это самый короткий путь к власти. Для честных людей он не приемлем. Остается просто надеяться на то, что партию «Единая Россия», которая завоевала лидирующие позиции на политической арене, сменит другая, более справедливая и надежная.

К. ХАЙДАРОВ, г. Владивосток


Другие статьи номера в рубрике Политика:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100