Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 6 (934) от 6 февраля 2011  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Защита прав

Цена жизни – для следствия неубедительно!
  Наталья ФОНИНА
НА ГРАНИ СМЕРТИ
В тот момент Владимир Лихачев был на волосок от гибели. Невыносимая боль от кровоточащего ранения пронзала все тело. Едкий дым расползался по коридорам. Здание базы ИП Шауфлера полыхало в огне пожара. Тогда было одно желание – дотянуться до телефона и подать сигнал бедствия.
  подробнее >>>


Большая проверка в Кировском
  Е. ВЫСОЦКАЯ
В феврале прошлого года Екатерина Высоцкая доверила своему сожителю Корнобаю уложить грудного младенца, а наутро обнаружила ребенка сильно избитым. Сутки Корнобай не выпускал женщину ни в больницу, ни в милицию. Но Корнобай оказался агентом милиции, поэтому в милиции Екатерину Высоцкую избивали, оскорбляли, пытали, угрожали убийством, и забрали грудного младенца.
  подробнее >>>


Двухмиллионный междусобойчик судьи Ченцовой
  Татьяна Демичева
Моему доверителю пришла повестка на судебное заседание в Советский районный суд г. Владивостока на 03.02.2011. Однако в зале суда вместо судебного процесса начались «чудеса». Судья Ченцова Л.В. села не в свое судейское кресло под российским флагом, а на стул, где обычно садится секретарь судебного заседания и прокурор.
  подробнее >>>


Суд признал правоту журналиста
  Фонд защиты гласности
Гагаринский районный суд Москвы 25 января рассмотрел иск о защите чести, достоинства и деловой репутации, предъявленный заместителем начальника Главного управления капитального строительства Управления делами Президента РФ Владимиром Лещевским к журналисту-расследователю газеты «Совершенно секретно» Владимиру Воронову.
  подробнее >>>


А есть ли проверка?
  Татьяна Семенцова, г. Партизанск
В ночь с 28 на 29 июня 2010 года в реанимации МУЗ горбольницы Партизанска с неподтвержденным диагнозом менингококкемия скончался мой племянник Дмитрий Скоморохов 1987 года рождения. Клинические исследования, сделанные при жизни, инфекции не показали, из трупного материала культура менингококка также не выделена. 27 июня перед обедом у него поднялась температура, прошло около 36 часов – и его не стало.
  подробнее >>>


Юридическая консультация
  Клюшин Олег Александрович
В.Л. Телеубекова из Владивостока рассказывает, что в начале 80-х подверглась судебному преследованию за (смешно сказать!) прогулы, которых не совершала. Она провела два с половиной года в СИЗО, в результате стала инвалидом 2-й группы. Она хочет добиться справедливости.
  подробнее >>>


В Пограничном выселяют детей?
  Анастасия ПОПОВА
Тревожный сигнал! Бедствие терпит Дом детского творчества поселка Пограничный Пограничного района. Администрация поселения решила «реорганизовать» Дом творчества, как говорит нынешний директор, фактически его ликвидировав. Из этого мероприятия бюджет района должен извлечь крупномасштабную выгоду – целых 500 тысяч рублей.
  подробнее >>>


Как добивался своей пенсии
  Анастасия ПОПОВА
За то, чтобы ему увеличили пенсию почти на 500 рублей, борется артёмовец Пётр Шатохин. Пока счёт Шатохин – государство равный.
  подробнее >>>


Невиданная жестокость
  Анастасия ПОПОВА
«НЕ ПОМНЮ», – ПОЯСНИЛА СВИДЕТЕЛЬНИЦА ОБВИНЕНИЯ
Единственная свидетельница обвинения на суде против Вероники Золотарёвой мало что пояснила по делу, кроме того, что не помнит. На днях обвинение доказывало, что Вероника – плохая мать. Напомним, у девушки отобрали двоих детей, обвинив её в том, что она их не кормит, не живёт дома, вообще, алкашка...
  подробнее >>>


<< В предыдущем номере       В следующем номере >>
Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100