Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 6 (934) от 6 февраля 2011  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Защита прав

Большая проверка в Кировском

Е. ВЫСОЦКАЯ

В феврале прошлого года Екатерина Высоцкая доверила своему сожителю Корнобаю уложить грудного младенца, а наутро обнаружила ребенка сильно избитым. Сутки Корнобай не выпускал женщину ни в больницу, ни в милицию. Но Корнобай оказался агентом милиции, поэтому в милиции Екатерину Высоцкую избивали, оскорбляли, пытали, угрожали убийством, и забрали грудного младенца.

Органы опеки в тандеме с милицией лишили Екатерину материнства. В третьем номере «АВ» этого года было опубликовано письмо Екатерины Высоцкой по заголовком «Порочащие связи с УВД».

По этому письму, а ткже обращению хранителей Закона в правоохранительные органы 03.02.2011 г. в п. Кировский приехал начальник управления УВД Приморского края генерал-майор Николаев А.А. для беседы с жителями п. Кировский и района по поводу нарушений закона (избиения, издевательства, унижения и т.д.).

Рассказывает Екатерина Высоцкая.

Кроме меня и моих родителей, было ешё несколько человек с жалобами на тех же сотрудников милиции, о которых упоминалось в «АВ» №3, появились и другие фамилии. Многие не пришли потому, что боятся, многие из-за информационной пустоты (объявления стали развешивать перед самым приездом генерала). Во время беседы со мной и моими родителями Николаев прочитал только один документ (показания Шикуновой на суде 30.03.2010 г.), и этого оказалось достаточно...

Попросив нас подождать, Николаев пригласил в кабинет Смирнова, прокурора Раскина, Харину. Через некоторое время вызвали меня и родителей. Генерал Николаев сказал, что мы посоветовались и решили, что ребёнка нужно вернуть матери. Глава администрации Смирнов А.Г. выделил автомобиль для поездки в г. Владивосток за моим сыном. Договорились на 6 утра следующего дня. Но...

В пятницу 04.02 2011 г. в б утра приехала госпожа Харина, и я вместе с ней должна была ехать в город за сыном. Но, как мы и предполагали, начался цирк: госпожа Харина стала говорить о том, что она не созвонилась с Варнаковой, что вчера поздно всё закончилось покинули администрацию, в десятом часу, что зря съездим, бензин истратим и т.д.

Какое беспокойство о госсредствах. А ребенок? Назначили встречу на 11-30. Родители поехали в опеку, где Харина сообщила им, что они даже автокресло нашли, для ребёнка и... перенесла встречу на 16 часов, сказав, что поедут в город в понедельник. Ближе к 16 часам госпожа Харина по телефону сообщает маме, что поездка отменяется, что её, мол, вызывают к начальству в город. Харина поехала в город по собственной инициативе, ведь если она вернёт ребенка, ей нужно будет отвечать по закону.

А вот дальше происходят очень интересные события. Сотрудник прокуратуры Лозебной по указанию прокурора Раскина, вряд ли по собственной инициативе, имея на руках список подписавшихся под обращением к Уполномоченному по правам человека при Президенте РФ Лукину, стал разъезжать по адресам и оказывать давление на подписавшихся лиц. Какая это статья УК РФ, Раскин знает лучше меня.

Граждане, представляете состояние людей почтенного возраста, помнящих ещё сталинские времена, когда на пороге ни с того, ни с сего появляется прокурорский (в расстегнутой куртке, чтобы видели форму)? По словам «опрошенной» Лозебным женщины, уже двое подписали то, что я и мои родители пьют каждый день. А как же работа, отец за рулём, а на встрече с Николаевым генерал нам похмелятся давал? Потом по словам той же женщины Лозебной сказал, что они (Раскин и возглавляемая им команда, а также Харина) хотят лишить меня родительских прав, и что ребёнку будет лучше в детском доме!

«С моих слов записано...» – эту фразу и последующую за ней подпись, Лозебной просил (или принуждал?) вставить против каждой фамилии в обращении каждого из посещённых им лиц! Чем занимается прокурор Раскин? Опять «стряпает» какое-нибудь дельце?

Воспользовавшись своим служебным положением и ссылаясь на неправомерное решение судьи Жаровой (от 30.06.2010 г.), которое прокурор Раскин должен был опротестовать, Раскин и Харина не отдают мне ребёнка.

Е. ВЫСОЦКАЯ


Другие статьи номера в рубрике Защита прав:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100