Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 50 (926) от 14 декабря 2010  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Посиделки

Во Владивостоке проводится акция «Настоящий Новый год»

Артем Моисеенко

С 1 по 27 декабря 2010 года во Владивостоке проводится акция – марафон по сбору средств и новогодних подарков для особо нуждающихся категорий граждан с инвалидностью. Цель

мероприятия – подарить людям с ограниченными возможностями настоящий Новый год.

На все собранные от акции средства людям с ограниченными возможностями здоровья будут куплены и подарены подарки. Более того, неравнодушные жители нашего города смогут сами преподнести подарки инвалидам на предновогоднем мероприятии, которое состоится в конце декабря во Владивостоке.

Организация инвалидов «Ковчег» занимается организацией мероприятий различной направленности для людей с ограниченными возможностями здоровья. Ни одно мероприятие не обходится без помощи участливых, толерантных и неравнодушных людей. Кто-то из помогающих сталкивался хоть раз в жизни с такими проблемами как инвалидность, кто-то готов помочь просто так, по душевной доброте.

Артем Моисеенко, председатель общественной организации инвалидов «Ковчег», инвалид-колясочник:

«Мы очень благодарны всем, кто когда-либо помогал нам в организации тех или иных мероприятий! Сейчас мы обращаемся к общественности города и края с просьбой помочь подарить людям с ограниченными возможностями здоровья драгоценные минуты настоящей радости и счастья. К сожалению, так случилось и случается каждый день, что некоторые люди в одно мгновение теряют возможность жить полноценной жизнью. Мы, конечно, не волшебники и не можем вдруг вернуть людям их жизнь до получения травмы. Но мы можем начать с малого – помочь им забыть о своих недугах и начать новую, пусть и другую, но не менее полноценную жизнь! Наше обращение для всех действительно неравнодушных и милосердных людей. Мы просим помочь нам в организации новогоднего мероприятия и приобретении подарков для детей и взрослых с ограниченными возможностями здоровья! Мы верим в то, что Владивосток – город добрых и отзывчивых людей, готовых помочь, пусть даже их помощь будет в самом малом».

Эдуард Федоров, активный член организации инвалидов «Ковчег», инвалид-колясочник:

«Мы хотим подарить нашим друзьям настоящий праздник. Мы хотим, чтобы они наконец-то смогли хоть ненадолго почувствовать себя по-настоящему счастливыми, почувствовать, что другим людям не безразличны их проблемы и их боль, что кто-то, пусть и незнакомый человек, готов заботиться о них и делиться с ними своей радостью».

Организация инвалидов «Ковчег» будет рада любой посильной помощи в организации новогоднего праздника для инвалидов и детей-инвалидов. Желающие помочь люди могут обращаться по телефону: 70-96-04, Артем, либо: 74-08-60, Анна.

Артем Моисеенко


Другие статьи номера в рубрике Посиделки:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100