Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 50 (926) от 14 декабря 2010  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Посиделки

Читатель задает вопрос...

Елена ГРАДОВА

Антон Вигурский, 29 лет, менеджер из г. Владивостока пишет: «Хочу подарить любимой девушке и своей маме в качестве рождественского подарка духи. Не могли бы Вы рассказать о женских ароматах, модных этой зимой?»

Дорогой Антон! С удовольствием попробую ответить на Ваш вопрос, тем более, что, на мой взгляд, он не только актуален, но и будет интересен широкой аудитории.

Женские ароматы сезона осень 2010 – зима 2011 – это цветочно-фруктовые запахи, иногда с восточными нотками. В моде лёгкость и свежесть, которые нашли себя в новинках парфюмерии.

На юных особ ориентирован стильный молодёжный бренд Lulu Castagnette, визитной карточкой которого стал очаровательный медвежонок Lulu. В мире парфюмерии Lulu Castagnette представлен соблазнительными и кокетливыми ароматами, которые возвращают в мир детства и дарят своей обладательнице ощущение праздника и веселья. Вдохновлённая настроением 60-х годов прошлого столетия, Lulu Castagnette выпустила два новых аромата линии Les Petites Folies – «20:15» для блондинок (флакон украшает стилизованное изображение блондинки) и «00:10» для брюнеток со стилизованным образом брюнетки на флаконе (хотя, так ли это важно? Главное, чтобы аромат был созвучен вашей любимой). Оба флакона сразу уносят нас в романтичный мир 60-х. Дизайнер Тьерри Фокон (Thierry Faucon) разработал флакон в форме камня с морского берега (думаю, вашей подруге это напомнит совместные морские прогулки прошедшего лета), а художник Ален Шенвьер (Alain Chenneviere) дополнил его ярким дизайном в стиле 60-х. Эти два образа настолько насыщены цветом и оригинальны, что никто не в силах остаться равнодушным. Заключительный штрих: увенчивающий очаровательный флакон распылитель – помпа (груша) для усиления ассоциации 60-х, и в то же время такой забавный и современный. Бархатистый мускусно-цветочный аромат «20:15» с нотами груши и цветка миндаля – творение Корин Кашен (Corinne Cachen). Цветочно-ориентальный «00:10» с нотами молока, сладкого миндаля и лакрицы – произведение Карин Дабрейль (Karine Dubreuil). Обратите внимание, почти все ноты обоих ароматов – детские лакомства, а, значит, это ароматы для женщин, которые сумели сохранить в себе детскую нежность и непосредственность.

Теперь, что касается подарка для Вашей мамы. Не видя человека, трудно что-либо рекомендовать, но, памятуя о том, что каждой женщине хотелось бы быть соблазнительной, уверенной в себе, естественной и одновременно изысканной, независимой и всегда удивляющей, я советую Вам обратить внимание на парфюмерную воду Quizas, Quizas, Quizas. Волшебная формула этого аромата содержит ноты бургундской смородины, итальянских цитрусовых, болгарской розы, самбакского жасмина и ванили с острова Мадагаскар.

Прекрасным подарком может оказаться и аромат от Жозе Айзенберга (Jose Eisenberg) «I am» – аромат для пленительной, чарующей и загадочной женщины, оставляющей за собой шлейф. От себя хочу обратить Ваше внимание ещё на один аромат от Жозе Айзенберга J’OSE. Правда, это не новинка, но когда-то он покорил меня, и теперь мы с ним неразлучные друзья, особенно в прохладные месяцы года. Представлен он в двух вариантах – женском и мужском. Может быть, этот неповторимый, чувственный, загадочный и очень аристократический аромат сможет достойно подчеркнуть индивидуальность вашей мамы, особенно в зимнее время, поскольку в нём свежесть и аромат лимона, полыни и мяты гармонично сочетаются с ароматом кофе мокко, а шлейф создают древесные и амбровые ароматы: пачули, кедр, мускус, сено, амбра.

Атмосферу рождественского волшебства и сказки чудесным образом поможет воссоздать цветочно-древесный аромат Feerie Van Cleef & Arpels. Этому способствует не только парфюмерная композиция, построенная на нотах фиалки, чёрной смородины, итальянского мандарина, болгарской розы, египетского жасмина, ирисового масла и ветивера, но и дизайн флакона, специально созданный дизайнерами ювелирного бренда: на серебряной крышке флакона расположена фигурка феи.

Что бы Вы ни выбрали, дорогой Антон, я думаю, ваш подарок будет к месту, ведь духи и женщина неразделимы. Постарайтесь только учитывать при этом неповторимую индивидуальность ваших милых адресатов и не стесняйтесь просить помощи у продавцов-консультантов специализированных магазинов, где лучше делать такие покупки. Удачи Вам!

Готовя ответ на данный вопрос, я обратила внимание на ароматы, которые будут к месту в качестве подарка к Дню святого Валентина, и постараюсь рассказать о них ближе к празднику.

Благодарим сеть магазинов Л’Этуаль за предоставленную информации.

Елена ГРАДОВА


Другие статьи номера в рубрике Посиделки:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100