Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 50 (926) от 14 декабря 2010  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Посиделки

Тест: «Дорогие женщины, как вы смеетесь?»

Анна СЕЛЕЗНЕВА

Смех всегда соответствует вашему характеру. Как бы вы ни смеялись: громко или потихоньку, смущённо или насмешливо, звонко или с хрипотцой. Поищите среди десятка наиболее распространённых «видов» смеха ваш собственный. И тогда – по манере смеяться – вы узнаете о себе хоть немного нового.

Некоторые тесты Домового, вроде сегодняшнего, очень хороши у новогодней ёлки. И компания повеселится, а, может, о себе что-нибудь новенькое узнает, призадумается, изменит...

1. У вас нет определённой манеры смеяться. Если ДА, то вы, очевидно, принадлежите к индивидуалистам, всегда и во всём опираетесь на собственное мнение и суждения, часто пренебрегая мнениями других. Пожалуй, это многим из вашего окружения не нравится…

2. Типично ли для вас при смехе касаться мизинцем своих губ? Если ДА, то это означает, что у вас имеется собственные представления о хорошем воспитании, тоне, элегантности, и вы твёрдо следуете этим представлениям – всегда и везде. И вам нравится быть в центре внимания.

3. Прикрываете при смехе рот рукой? Если ДА, значит, вы несколько робки и не слишком уверены в себе. Часто смущаетесь, предпочитаете оставаться в тени и, как говорят, «не раскрываться». Совет: не увлекайтесь самоанализом и чрезмерной самокритикой.

4. Часто ли вы при смехе запрокидываете голову? Если ДА, то вы, очевидно, доверчивы и легковерны, но в то же время у вас широкая натура. Иногда вы совершаете неожиданные поступки, согласуя их лишь со своими чувствами. А стоит, пожалуй, больше полагаться на разум.

5. Касаетесь ли при смехе рукой лица или головы? Если ДА, то скорее всего, вы мечтатель и фантазёр. Это, конечно, неплохо, но надо ли так настойчиво стараться осуществить мечты и грёзы, порой совсем нереалистичные?

6. Морщите ли вы нос, когда смеётесь? Если ДА, то ваши чувства и взгляды быстро и часто меняются. Вы – человек эмоциональный и, видимо, капризный. Легко поддаётесь минутному настроению. Что создаёт трудности и для вас, и для окружающих.

7. Смеётесь громко с раскрытым ртом? Если ДА, то вы принадлежите к людям темпераментным. Немножко сдержанности и умеренности вам не помешало бы. Вы умеете говорить, но умейте и послушать!

8. Наклоняете голову прежде, чем тихонько рассмеяться? Если ДА, вы – из людей добросердечных, совестливых, привыкших приспосабливаться к обстановке и людям. Ваши чувства и поступки всегда под контролем. Никого никогда не огорчите, не расстроите.

9. Держитесь ли при смехе за подбородок? Если ДА, то каким бы ни был ваш возраст, совершено очевидно, что в своём характере вы сохраняете черты юности. И, наверное, поэтому часто поступаете без долгих раздумий. Не слишком ли порой опрометчиво?

10. Прищуриваете ли веки, когда смеётесь? Если ДА, то это свидетельствует об уравновешенности, вашей уверенности в себе, незаурядном уме. Вы деятельны и настойчивы, иногда, может быть, больше, чем нужно.

Анна СЕЛЕЗНЕВА


Другие статьи номера в рубрике Посиделки:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100