Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 50 (926) от 14 декабря 2010  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Посиделки

Поговорим о моде

Елена ГРАДОВА

В прошлый раз мы говорили о тенденциях моды на сезон осень-зима 2010-2011 для женщин. Однако, не только представительницы прекрасного пола являются активными пользователями модной индустрии. Среди мужчин найдётся немало тех, кто внимательно следит за всеми изменениями на подиумах мира. Что же модно носить, и какие образы стоит примерить в этом сезоне? Кто лучше профессионала может дать ответ на данный вопрос? И мы вновь обращаемся за советом к дизайнеру Елене Пестовой.

Безусловно, королем сезона зима 2010-2011 следует признать серый цвет, а девизом – «лаконичность форм». Серый цвет представлен во всех его оттенках, вариациях и фактурах. К тому же, следует учесть, что серый – очень благодарный фон, он выгодно оттенит любой другой, подчеркнув оригинальность его использования в комплексе. Актуален и нестандартен и белый цвет.

Модным цветом года становится красный акцент, точнее, все его оттенки. Сиреневая офисная рубашка позволит разбавить скучный бело-серый антураж обстановки кабинета, а кирпично-красный свитер или шарф подчеркнут брутальность его обладателя. Не забудьте про классические теплые вещи зелёного и синего цветов.

«Норвежский узор» жаккард подойдет многим, причём визуально он создает эффект тепла.

Военная тема прочно утвердилась в моде. В зависимости от сезона, армейских предметов одежды (куртки-пилоты, бомберы, шинели, камуфляж, погоны) становится то больше, то меньше. Основная верхняя одежда этого сезона – длинные пальто, объёмные парки цвета хаки, куртки-пилоты из овчины во всех возможных цветовых интерпретациях. Камуфляжный рисунок прочно обосновался на одежде, аксессуарах и даже часах.

Один из главных образов осени-зимы – «деревенский парень», для создания которого необходимы природные натуральные оттенки и ткани с грубыми и нарочито необработанными фактурами, свитер крупной вязки (и не один) и ботинки из битой кожи.

Для офисного гардероба можно предложить фланель и меланж (меланж – способ совмещения и переплетения разноцветных нитей таким образом, что получается равномерно пёстрая ткань). На пике популярности меланжевый ретро костюм из 70-х.

А теперь перечислим «жизненно необходимые» вещи в гардеробе мужчины, образца сезона зима 2011:

• Кожаная куртка. В моде косухи, бомберы и традиционные прямые силуэты. Замки-молнии или пуговицы, воротник или его отсутствие – все идет в ход.

• Пальто. Один из главных хитов – однобортное пальто из верблюжьей шерсти ровного телесного оттенка. Главный акцент на отложных воротниках пиджачного покроя. Приветствуются как однобортные, так и двубортные варианты.

• Дутая куртка, словно хорошо скроенный пиджак, отлично сидит на фигуре. Куртка, надетая с брюками ей в тон, – неплохой выбор. Есть двубортные варианты на пуговицах.

• Пиджак. На подиумах – сплошные контрасты. Двубортный лиловый пиджак с широченными лацканами с одной стороны, и узкий серый однобортный практически без лацканов – с другой. Выбор за вами. По-прежнему модно носить пиджак с брюками другого оттенка.

• Брюки: кожаные байкерские, прямые шерстяные со стрелками, не слишком узкие и не слишком широкие, либо пижамные брюки в полоску.

• Трикотаж. Абсолютно необходим классический вязаный свитер с круглым воротом. В моде также объёмные кардиганы и пуловеры с глубоким вырезом.

• Шарфы. На фоне объёмного плотного трикотажа выделяются узкие тонкие шарфы-полоски. Их небрежно повязывают вокруг шеи и не снимают даже в тёплом помещении.

Ознакомившись с модными тенденциями этого сезона, не забывайте, что одежда не заменит ваш уникальный образ, а может только подчеркнуть его.

Елена ГРАДОВА


Другие статьи номера в рубрике Посиделки:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100