Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 47 (923) от 23 ноября 2010  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Новости

Пестрый дайджест

Lenta.ru, Top.rbc.ru

Шестилетнюю американку отдали под суд
Двух женщин уволили по указанию экстрасенса



Шестилетнюю американку отдали под суд

В США будут судить шестилетнюю девочку, врезавшуюся на велосипеде в 87-летнего пешехода, сообщает Reuters.

Инцидент произошел в апреле 2009 года. Виновнице случившегося, Джульет Брейтман, тогда было всего четыре года. Она и еще один четырехлетний ребенок, Джейкоб Кон, катались на велосипедах и врезались в 87-летнюю Клэр Менаг. Женщина получила перелом бедра, и ей понадобилась операция. Через три месяца после этого Менаг скончалась.

Адвокаты Брейтман требовали, чтобы дело закрыли из-за возраста их клиентки. Кроме того, юристы заявляли, что предъявлять обвинения непосредственно Джульет нельзя, так девочка находилась под присмотром матери.

Однако судья Пол Вутен заявил, что «присутствие родителей поблизости не дает разумному ребенку прав на совершение глупых поступков». По мнению Вутена, Джульет была достаточно взрослой, чтобы осознавать, чем может закончиться ее выходка. Поэтому дело Брейтман решили не закрывать.

О том, какое наказание грозит Джульет Брейтман и ее семье, не сообщается. Предполагается, что им придется выплатить какую-то денежную сумму родственникам пострадавшей.

Lenta.ru

Двух женщин уволили по указанию экстрасенса

Латвийская чиновница уволила двух своих подчиненных по весьма оригинальной причине – так поступить ей посоветовал экстрасенс. Об этом сообщают местные СМИ.

Согласно имеющейся информации, глава социальной службы Прейльского края страны в августе этого года отказалась продлевать трудовые контракты двум своим сотрудницам. По некоторым данным, это произошло после того, как женщина обратилась к экстрасенсу. Последний сообщил ей, что две подчиненные чиновницы виноваты в личных бедах главы социальной службы и во всех проблемах учреждения.

Сама чиновница не отрицает, что обращалась за помощью к экстрасенсу. Однако, по ее утверждению, причиной разрыва контракта с вышеупомянутыми сотрудницами стали различные нарушения с их стороны и попытки присвоения денег. Что же касается экстрасенса, то он просто сообщил, что именно эти работницы социальной службы пытались нарушить внутренние правила организации. Уволенные женщины отрицают подобные обвинения в свой адрес и заявляют, что честно проработали в учреждении шесть лет.

Top.rbc.ru


Другие статьи номера в рубрике Новости:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100