Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 32 (908) от 10 августа 2010  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Защита прав

Акция для воспитанников колонии

Пресс-служба администрации Находкинского городского округа, комитет женщин

В городе Находке благотворительную акцию «Помоги собраться в школу» инициировал комитет женщин. На организацию «миссии» для детей из семей с низким доходом из городского бюджета выделено 120 тысяч рублей. Поэтому у благотворительной акции в этом году другая цель – помочь воспитанникам колоний для несовершеннолетних.

Воспитательные колонии, где содержаться дети от 14 до 18 лет, самые бедные в России. По статистике, попадают «за колючий забор» дети из самых неблагополучных семей, каждый третий подросток – сирота или его родители лишены родительских прав. Некоторые из подростков, несмотря на возраст, никогда не посещали школу.

Реабилитировать таких детей непросто. Как правило, воспитанников колонии необходимо обучать строить адекватные отношения и целенаправленно осваивать школьный курс.

На территории Приморья в школьных принадлежностях особенно нуждаются дети Врангелевской колонии для несовершеннолетних.

Как сообщили специалисты отдела по связям с общественностью, с 1 по 15 августа в здании Дома молодежи принимаются посылки для школяров из колонии.

Прежде всего, воспитанники колонии нуждаются в учебных пособиях – учебниках для 1-11 классов. В колонии недостает школьных принадлежностей – карандашей, ручек, тетрадей, линеек, ластикиков, а также бумаги формата А4.

В колониях активно проводится культурно-массовая работа и спортивное воспитание.

Поэтому для занятий физкультурой необходимы спортивные костюмы, кеды, кроссовки, футболки (только черные и без рисунка), носки мужские черные, х/б и теплые (размеры, в основном 42-43).

Готовиться к зимнему сезону необходимо уже сейчас. У Врангелевской колонии на предстоящий зимний сезон недостает зимних перчаток.

Колонии недостает оборудования для организации детского досуга. Полноценно организовать отдых и свободное время детей с проблемами в воспитании – важный момент в учебно-воспитательной работе. И воспитатели мечтают о том, чтобы в колонии появился DVD-проигрыватель и, конечно, диски с фильмами патриотической направленности, добрые комедии, документальные ленты о природе – хороший подарок для воспитанников колонии.

Организаторы акции убедительно просят дарителей аккуратно упаковывать свои посылки. Не стоит напоминать, что вещи должны быть чистыми, добротными, в хорошем состоянии.

Сборный пункт, куда можно приносить собранные для ребят посылки, работает ежедневно с 10:00 до 20:00 в Доме молодежи по ул. Дзержинского, 3.

Пресс-служба администрации Находкинского городского округа, комитет женщин


Другие статьи номера в рубрике Защита прав:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100