Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 16 (892) от 20 апреля 2010  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Защита прав

«Вопросы к следствию»

Пересс-центр наркоконтроля

Комментарий для газеты «Арсеньевские вести» по статье от 14.04.2010 г. «Вопросы к следствию».

Тарасенко В.Н. в период времени с 13 марта 2009 года по 02 июля 2009 года в МУП «Аптека № 154» по ул. Нерчинской, д. 40 в г. Владивостоке приобрел не менее 16 блистеров со ста шестьюдесятью таблетками, являющимися сильнодействующим веществом тригексифенидилом (циклодолом), общей массой 15,88 г., включенным в список сильнодействующих веществ, утвержденныv Постановлением Правительства Российской Федерации № 964 от 29 декабря 2007 г.

Приобретенные им блистеры с таблетками, являющимися сильнодействующим веществом тригексифенидилом (циклодолом), он неоднократно незаконно сбывал своему приятелю Цапко В.В. в районе площади Луговой г. Владивостока в период времени с марта по июль 2009 г.

Своими действиями Тарасенко В.Н. совершил общественно опасное деяние, предусмотренное ч. 3 ст. 234 УК РФ – незаконный сбыт сильнодействующих веществ, не являющихся наркотическими средствами или психотропными веществами? в крупном размере.

Доказательствами, подтверждающими совершение Тарасенко В.Н. общественно опасного деяния? являются: показания свидетеля Цапко В.В., подтвержденные на очной ставке, показания ряда других свидетелей, протокол предъявления лица для опознания, протокол выемки (изъятие рецептов из аптеки), заключения эксперта.

Никакого психического или физического воздействия на Тарасенко В.Н. в процессе следствия со стороны сотрудников наркоконтроля не оказывалось. Более того, интересы Тарасенко В.Н. с учетом его психического состояния на следствии представляли адвокат и законный представитель Тарасенко В.Н., которые в ходе расследования не обращались с какими-либо заявлениями по поводу того, что сотрудниками наркоконтроля применялись по отношению к Тарасенко В.Н. незаконные методы ведения следствия.

Таким образом, причастность Тарасенко В.Н. к сбыту сильнодействующих веществ была полностью доказана в ходе предварительного следствия. В связи с тем, что он, согласно заключению судебно-психиатрической экспертизы, страдает психическим расстройством, дело в отношении него в соответствии с п. 2 ч. 1, ч. 3-6 ст. 439 УПК РФ было направлено в Ленинский суд г. Владивостока для применения принудительных мер медицинского характера.

Окончательную точку в данном деле поставит суд.

Пересс-центр наркоконтроля.

От редакции «АВ»:
Мы намеренно не комментируем этот ответ на публикацию. Предоставляем это право нашим читателям.


Другие статьи номера в рубрике Защита прав:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100