Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 16 (892) от 20 апреля 2010  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Защита прав

«Дамоклов меч» над квартирой

С.В. Петрова

Группа, которая проникла в мою квартиру с целью захвата, решила изменить тактику. Теперь хотят завладеть моей квартирой путём навязывания задолженности по коммунальным услугам. Постоянно подбрасывают квитанции, где указана ложная задолженность за коммунальные услуги. И приписка с указанием, что за долги совместно с администрацией города меня будут выселять из квартиры.

2 декабря 2009 г. состоялся суд о взыскании с меня долга на сумму 4199 рублей. Суд вынес решение в мою пользу. Апелляционная инстанция это решение отменила. Дело еще по надзорной жалобе не рассматривалось, как появилась новая задолженность – на сумму 8590 рублей. Обращения в отдел начисления коммунальных услуг по адресу Ильичёва, 15, кабинет 46, в администрацию города Владивостока, на Океанский пр. 101а, результата не дали. Я пыталась обратиться к директору вычислительного центра Егорову, но где находится его кабинет – ни он сам, никто другой сказать мне не может. Мне стало известно, что Егоров находится в Москве. Отдел ЖКХ города на Ильичёва, 15 эту информацию не подтвердил и не опроверг.

Обращаюсь за разъяснением к главе города Вдадивостока Пушкарёву И.С. с тем, чтобы он ответил мне: кто дал указания в квитанциях по оплате коммунальных услуг выставлять задолженность 50%, которой нет, которую согласно законодательству я не должна оплачивать. Более того, даже ту сумму, которую я оплачиваю (50%) учитывают в долг.

С.В. Петрова


Другие статьи номера в рубрике Защита прав:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100