Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 11 (887) от 16 марта 2010  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Политика

Корнейчук Н.М. – депутат? Да это настоящий едросс!

Семья Давиденко: Владимир, Надежда, Светлана, Анастасия...

Наша семья прочитала статью в «АВ» № 9 статью «Любопытной Варваре»… Возмущены действиями народного депутата, руководителя Дальнереченского почтамта едросса Н.М. Корнейчук.

Ей никто не давал права лишать читателей народной газеты «Арсеньевские вести». Мало ли что хочется начальнице почты! Она, как сообщает в своем письме журналисту А. Набоковой, не может гарантировать своевременную поставку и своевременную выдачу газет. А при чем здесь журналист и читатель?

Людям нужна свежая, не залежалая информация. И мы поддерживаем справедливые требования журналиста Александры Набоковой. Существует Федеральный Закон «О почтовой связи». В статье 32 этого закона говорится, что никакая транспортная организация не может отказать в заключении договора на перевозку почтовых отправлений по регулярным междугородным и международным маршрутам следования ее транспортных средств.

Далее говорится, что Федеральный орган исполнительной власти в области железнодорожного транспорта в соответствии с договором организует курсирование почтово-багажных поездов, включает почтовые вагоны в состав скорых и пассажирских поездов и обеспечивает прием поездов с почтовыми вагонами на платформы, УДОБНЫЕ для погрузочно-разгрузочных работ. Исключение почтовых вагонов из состава скорых и пассажирских поездов без согласия организаций почтовой связи не допускается.

И мы не верим, что работники, сопровождающие почтовые отправления, допустили «путешествия» газеты «Арсеньевские вести» в другие города и веси. Им явно невыгодно таскать за собой груз и лишний раз его перекидывать.

Кроме того, это не должно стать головной болью редакции газеты «Арсеньевские вести». Люди за оказание почтовых услуг платят деньги. И Н.М. Корнейчук, как руководителю, не пристало «свою боль перекладывать на других».

Это как если бы вы пошли покупать билет в кассу железнодорожной станции, а там бы отказались продавать его, мотивируя тем, что кассир не может гарантировать своевременный приход поезда. Смешно и нелепо? Конечно!

Вы, вероятно, забыли, что помимо руководителя почтовой связи, являетесь народным защитником. Когда были кандидатом, вероятно, как и многие, «клятву верности» держали, что будете делать все для блага избирателей. Так извольте творить дела благие. Или вы препятствуете доставке газеты «Арсеньевские вести» для того, чтобы люди ограничились местной прессой, где власть восхваляет саму себя? Так это уже противно читать!

Вы лишаете народ Конституционного права свободно получать, передавать и распространять информацию, на тайну переписки. и т.п. Своими действиями, вы грубо нарушаете конституционные права гражданина в реализации потребностей населения в услугах почтовой связи.

Не забывайте, ГОСУДАРСТВЕННОЙ почтовой связи, а не вашей личной, домашней.

Спасибо Вам, Надежда Михайловна Корнейчук, за проявленную Вами порядочность при разрыве договора по доставке краевой независимой газеты ЗАЩИТЫ ПРАВ И СВОБОД ГРАЖДАН «АРСЕНЬЕВСКИЕ ВЕСТИ». Вы настоящий едросс!

Хотелось бы, чтобы руководитель Управления Федеральной почтовой связи по Приморскому краю Андрей Петрович Брик оценил достойно Вашу работу по выдающимся заслугам.

Семья Давиденко: Владимир, Надежда, Светлана, Анастасия...


Другие статьи номера в рубрике Политика:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100