Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 11 (887) от 16 марта 2010  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Политика

На площадь

Марина ЗАВАДСКАЯ

16 марта коалиция оппозиционных партий и движений уточнила: митинг протеста состоится в субботу, 20 марта, в 13:00 на площади «Борцов за власть Советов». Об этом было сказано на пресс-конференции.

Артем Самсонов и Максим Веденеев рассказали о перипетиях согласования места и времени – и о том, что в установленный законом срок краевая администрация не ответила заявителя. А значит, теперь никакие возражения от чиновников не принимаются.

На пресс-конференции в предбаннике находился представитель департамента внутренней политики крайадминистрации, но в зал, когда его пригласил хозяин помещения Владимир Беспалов, не зашел.

В коалиции, о создании которой мы сообщали в прошлом номере («Оппозиция и немножко нервно»), убыль и прибыль. Убыл Николай Марковцев, обидевшийся на один эпизод в новой книге Владимира Беспалова, прибыла незарегистрированная партия «Свобода и народовластие» – ее представитель присутствовал на пресс-конференции и сообщил о согласии лидера партии Виктора Черепкова.

Снова не обошлось без провокаций. Одна была совершена накануне ночью: неизвестные залепили дверь в горком КПРФ жидкой сваркой по периметру и непосредственно замочную скважину зацементировали. Дверь коммунисты отковыряли, а замок придется менять.

Когда я шла на пресс-конференцию, трое молодых людей суетились на подходе. Двое держали в руках самодельные плакаты (что-то про деньги США; странно, что не были упомянуты Сорос и хакеры с Чуркина), а третий их фотографировал. Наверно, для отчета.

По окончании пресс-конференции на выходе обнаружились неизвестные молодые и не очень люди (опять в количестве трех единиц), раздававшие всем анонимки. То есть называлось это пресс-релизом вроде как крайадминистрации, но ни административной «шапки», ни подписи, ни печати не было. В общем, анонимки как анонимки.

Еще раз: митинг состоится 20 марта в 13:00 на Центральной площади г. Владивостока.

Марина ЗАВАДСКАЯ


Другие статьи номера в рубрике Политика:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100