Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 51 (875)от 22 декабря 2009  
перейти на текущий
Реклама АрхивКонтакты Поиск
 
Колонка редактора
Заявление членов Экспертного Совета оппозиции

26 декабря, около 12:30 в Москве, на улице, у подъезда своего дома совершено нападение на председателя общества защиты прав потребителей Михаила Аншакова. Неизвестный (мужчина, на вид 30 лет) избил его монтировкой. У Михаила сотрясение мозга, сломана рука. Преступника спугнули прохожие. С тяжелыми травмами «скорая» отвезла Аншакова в институт Склифосовского.

Михаил Аншаков - один из кандидатов в члены КС российской оппозиции, которому для избрания не хватило совсем немного голосов. В связи с интервью Аншакова Елене Масюк было возбуждено первое в стране уголовное дело по обвинению в клевете в СМИ. Месяц назад он стал одним из инициаторов и лидеров Экспертного Совета оппозиции, объединившего более пятидесяти бывших кандидатов в КС оппозиции.

Мы, члены ЭСО, выражаем свое крайнее возмущение нападением на гражданского активиста, нашего товарища. Оно вписывается в цепочку разнообразных преследований активистов оппозиции, развернувшихся в последнее время. Требуем от властей провести тщательное расследование данного вооруженного нападения. Обращаемся к министру внутренних дел России В.А.Колокольцеву и главе Следственного комитета РФ А.И.Бастрыкину с настоятельной просьбой взять расследование этого дела под личный контроль.

В случае, если нападающий в кратчайшие сроки не будет найден, мы будем иметь все основания считать это нападение акцией устрашения мирной гражданской оппозиции, осуществленной властью или с ее одобрения. Напоминаем чиновникам, замешанным в неправовой борьбе со своими гражданами, что рано или поздно им обязательно придется отвечать за преступления против народа.


Игорь Семенов
Андрей Пионтковский
Андрей Гаврилов
Ирина Гребнева
Радик Сайдашев
Сергей Давидис
Михаил Шнейдер
Михаил Вестицкий
Юрий Шулипа
Максим Брусиловский
Михаил Матвеев
Елена Васильева
Татьяна Сухарева
Станислав Шатов

Политика
Шоу полковника Гусева
Марина ЗАВАДСКАЯ
12 декабря, в День Конституции, должен был состояться автопробег, в организации которого (и в котором) приняли участие ТИГР, ФАР, КПРФ, «Яблоко». Разбиваемся на дорогах
Анастасия ПОПОВА
Травмпункт № 1, Уткинская, 7, Владивосток (напротив центрального корпуса ДВГУ), пол--одиннадцатого утра. Не скажу, что народу не протолкнуться, но человек 10-15 насчитать можно. Уже никто даже не возмущался. А слёзы были. Пробегает сотрудник медпункта: Во власти раздолбаев
Надежда Алисимчик
Как поется в известной арии: «Я в жизни, Арнольд, повидала немало…» Но все же такое увидела впервые, возвращаясь вечером в пятницу с работы. В полутьме что-то грохотало и скрежетало. Утром удалось увидеть, что это было. Это был старенький трактор «Беларусь», который своим ржавым ковшом с зубцами мутузил дорогу меж домами. Долбанет по ней что есть силы ковшом, полюбуется малость, загребет осколки льда и, пыхтя, на обочину их вывалит. Так тюк-тюк, и метров 50 дороги уже осилил.
Экономика
ЖКХовый рэкет
А.З. Филиппова
МНЕ БОЛЬНО, ЧТО ЖИВУ В ЭТОМ КОРРУМПИРОВАННОМ УССУРИЙСКЕ!
«Повышение уровня благосостояния приморцев, комфортность условий жизни… работать для народа…»
С.М. Дарькин. Баталии на фронте жилищно-коммунальных услуг
Наталья Фонина
Минувшие дни Великой Оте-чественной войны оставили в жизни Владимира Николаевича Скрипникова свой след. В настоящее время он инвалид второй группы. Выйти на улицу без сопровождения для него проблематично. А сделать все необходимые домашние закупки ему помогает социальный работник, служитель Казанского собора, расположенного неподалеку от дома. Военную пору Владимир Николаевич пережил. А в настоящее время развязались баталии на почве решения жилищно-коммунальных споров с филиалом Приморские тепловые сети ОАО «ДГК».
Защита прав
Постоянно временное жильё
Анастасия ПОПОВА
Начиная с 1984 года в семье Радченко на Новый год было принято говорить об одном: «Дай бог, в этом году нам, наконец, дадут квартиру». Но время шло, скончалась мать Зинаида Яковлевна, а 81-летний Николай Степанович и 37-летняя Ольга Николаевна уже даже не ждут, а собираются требовать увеличения жилплощади через суд. Власть и народ – две социальные группы
Подготовила Татьяна РОМАНЕНКО
После того, как в интернет-блоге журналиста И. Муртазина появилось сообщение о смерти президента Татарстана Ментимера Шаймиева, оказавшееся ложным, лидер республики не стал дольше терпеть выходки своего бывшего пресс-секретаря и, прямо с турецкого курорта, где он в это время находился, позвонил начальнику следственного отдела прокуратуры Татарстана. Прокуратура возбудила против журналиста уголовное дело. Обнаружив ошибку, Муртазин извинился, но было поздно. Ему припомнили авторство книги «Минтимер Шиймиев: последний президент Татарстана». Следствие продолжалось больше года. Прокурор потребовал три с половиной года в колонии-поселении.
Новости
Новости с Востока на Запад
Александр Рыбин по сообщениям информагенств
- КНДР объявила «зону огня»
- На Дальнем Востоке стартовала «перепись» тигров
- Осужден за экстремизм
- Консультанта управделами президента лишили прав Агаларовскую стройку проверила Счетная палата
Александр Рыбин
ЧТО ПРОВЕРЯЮЩИЕ УВИДЕЛИ, А ЧТО НЕ УВИДЕЛИ.
Представители Счетной палаты РФ нагрянули на стройку Дальневосточного федерального университета на острове Русском (генеральный подрядчик стройки ЗАО «Крокус-интернейшнл» – владелец компании олигарх Арас Агаларов) 17 декабря.
Посиделки
Отчего мы стареем
Lady.mail.ru
Мы знаем, что человек может выглядеть лучше или хуже своего паспортного возраста. Что же такое возраст кожи, и с какими трудностями мы можем столкнуться в разные периоды жизни? Закуски к новогоднему столу, горячие и холодные
Анна СЕЛЕЗНЕВА
- Изысканный оливье с лососем
- Салат из курицы с грибами
- Салат мясной «Сугробики»
- Пино Колада
- Многослойное мясо в фольге
Вселенная
Поговорим о главном
Евгений СТОЛЯРОВ, Валерий БРУСКОВ
ЗДРАВСТВУЙТЕ! Сегодня мы вновь поговорим о вечном. О самом главном. Мне бы только встретить рассвет...
Наталья БРИЗ, Николай ПЕРМЯКОВ
Издательство «Водолей» знакомит читателей с книжной новинкой. Предлагаем вашему внимаю сборник стихов Николая Пермякова «Мне бы только встретить рассвет». Астрологический прогноз
Салон «МАНДРАГОРА»
Гороскоп на неделю c 28 декабря по 3 января
Земля-кормилица
Для неленивой хозяйки
Г. КИРГИЗОВ
- Салат «Наполеон»
- Торт «Мечта сластён»
- Торт «Медовый» Овощи в Новый год
М.М. ФИЛОНОВ
У каждого народа свои новогодние обычаи и многие из них связаны с овощами и растениями. Некоторые из них нам знакомы, другие малоизвестны, о третьих мало кто слышал. Интересно познакомиться с ними.

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица




Голосование
Выбираем новогодний костюм президенту

Наши проекты


Rambler's Top100