Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 26 (850) от 1 июля 2009  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Экономика

Внимание, фотоконкурс!
  Редакция «АВ».
«Путинское возрождение России»
Этот конкурс предложил читатель, и не просто читатель, а герой наших многочисленных публикаций – Виктор Федорович ВАСЮТИН. На конкурс он представил фотодокументы из близлежащего села.
  подробнее >>>


Приговор таможне
  Марина ЗАВАДСКАЯ
Давайте подробнее поговорим о приговоре нашей таможне, прозвучавшем 22 июня. Судья Фрунзенского суда Владивостока Ветохин читал приговор не один час и даже не один день, так что в голове у некоторых журналистов все перепуталось, и «в эфир» пошла весьма причудливая и противоречивая информация.
  подробнее >>>


Заплатил мзду –тащи баул спокойно
  Вероника Малинина
Недавние события на переходе «Краскино» еще у всех на слуху. Между тем, ситуация для туристов остается прежней. Их «прессуют» не только на самой таможне, но и в транспортной прокуратуре. Это касается тех, кто попал под «замес» 13 и 15 июня.
  подробнее >>>


Вольготно в России мошенникам
  Анастасия ПОПОВА
Человека, который со всей страны собирал деньги, не предоставляя автомобилей, поймали во Владивостоке
  подробнее >>>


Афериста развратила безнаказанность
  Вероника Малинина
По следам Остапа Ибрагимовича
Сколько на свете жуликов? Кинематографисты посвятили проходимцам и мошенникам десятки километров пленки. О них пишут повести, их деятельность широко освещается в «Дежурной части» и местном приморском «Ночном дозоре».
  подробнее >>>


Ремонт в квартире становится привилегией
  Анастасия ПОПОВА
Вы думаете, ЕГЭ и поднятие пошлин – единственные неадекватные нововведения нашей власти? Хе-хе. Разбежались. Новым постановлением поставщики строительных материалов Приморья поставлены в такое положение, что скоро человеку невысокого или среднего достатка невозможно будет поклеить обои...
  подробнее >>>


На чем держится коррупция
  Л.А. Ольховик
В апреле 2009 г. в вашей газете печаталась статья Ольховик Л.А. о признаках коррупции в Положении № 183 ЗАТО г. Фокино. Прокуратура как местная, так и краевая мер прокурорского реагирования не приняли, заявив, что Положение № 183 не противоречит действующему законодательству.
  подробнее >>>


Вы поддерживаете бизнес, как веревка висельника
  Н.П. Гаврилов
Обращение к Президенту рядового бизнесмена
Я принадлежу к той категории людей, которым горькая правда слаще сладкой лжи. А у Вас, господин президент, на мой взгляд, большая часть деятельности проходит в режиме классика Виктора Степаныча: «хотели, как лучше, а получаем, как всегда». Поэтому первый вам совет: ГОВОРИТЕ МЕНЬШЕ, А БОЛЬШЕ ДЕЛАЙТЕ.
  подробнее >>>


Валютные спекуляции: хобби, приносящее немалые деньги
  Марина ВИШНЕВЕЦКАЯ
Я пришла в поликлинику на прием к Сергею Петровичу. Но совсем не для того, чтобы избавиться от какого-нибудь недуга, а с целью пообщаться... на тему биржевых спекуляций. Удивительно, Сергей Петрович – участ-ковый терапевт, и в то же время он – опытный биржевик. Вот так номер! Врач спекулирует на разнице валютных курсов.
  подробнее >>>


Электрические хомячки
  Анна Селезнева
Эти строчки – из стихотворения Нади Ивантей, ученицы 64 владивостокской школы. Она выразила самую главную идею, которая объединила школьников и взрослых, малышей и выпускников, тех, кто не только увлечен экологией и начал понимать необходимость сбережения энергии, но и принял участие в конкурсах.
  подробнее >>>


Антикризисные ВАЗы пропали на Дальнем востоке
  Вероника МАЛИНИНА
«Российские железные дороги» (РЖД) отчитались о «бесплатной» доставке в Благовещенск, Хабаровск, Владивосток и другие города 160 машин – 120 автомобилей производства «АвтоВАЗа» и 40 автомобилей «Toyota Camry», собранных на заводе в Шушарах.
  подробнее >>>


<< В предыдущем номере       В следующем номере >>
Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100