Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 26 (850) от 1 июля 2009  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Политика

Неюбилейная пирушка во время чумы
  Марина ЗАВАДСКАЯ
Ну вот и очередной день рожденья любимого города, неофициальной столицы Приморья. Почему неофициальной? Но это же всем известно: наши депутаты так и не удосужились придать Владивостоку официальный статус столицы края. То ли руки у них не дошли, то ли мозги, то ли не рекомендовали старшие товарищи…
  подробнее >>>


Нас ждет Кадыровский порядок?
  Александр Рыбин
Покушение на Евкурова открыло новые перспективы для Кадырова
Юнус-Бек Евкуров до сих пор находится без сознания. Как рассказал пресс-секретарь Евкурова Калой Ахильгов, состояние президента стабильное, с небольшой динамикой к улучшению. Резких изменений врачи не прогнозируют.
  подробнее >>>


Гондурас — не про нас
  Александр ПОДРАБИНЕК
У нас все посмеивались: «Гондурас» – и обыгрывали это слово как могли. Нам, бывшим жителям Советского Союза, эта страна казалась далекой и смешной – какое-то банановое недоразумение. Мы смотрели на нее сверху вниз, хотя ничего о ней не знали. Теперь выясняется, что нам надо смотреть на нее снизу вверх.
  подробнее >>>


Какой цинизм!
  В.П. Лебедева
Прочитала в газете «Утро России» за 18 июня цитату Геннадия Лысака «Советы издалека», привожу ее без изменения: «Для разработки программы продовольственной безопасности необходимо привлечь Законодательное собрание, администрацию края, муниципальные образования, региональные управления уполномоченных федеральных органов, научные организации».
  подробнее >>>


В пьяном угаре
  Жители поселка Трудовое
Наш поселок является пригородом Владивостока. В нем есть три большие школы и пять детских садов, но нет ни одного дома культуры, клуба и спортивного комплекса.
  подробнее >>>


150 лет городу дальнереченску! праздник чиновников
  Александра Набокова
27 июня народ праздновал 150-летие со дня основания города Дальнереченска.
  подробнее >>>


<< В предыдущем номере       В следующем номере >>
Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100