Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 26 (850) от 1 июля 2009  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Политика

Неюбилейная пирушка во время чумы

Марина ЗАВАДСКАЯ

Ну вот и очередной день рожденья любимого города, неофициальной столицы Приморья. Почему неофициальной? Но это же всем известно: наши депутаты так и не удосужились придать Владивостоку официальный статус столицы края. То ли руки у них не дошли, то ли мозги, то ли не рекомендовали старшие товарищи…

Так себе день рожденья, не юбилей. Ничего особенного. Ну, будет для народа на площади концерт малохудожественной самодеятельности, может, и салют запустят. Для избранных банкет от мэра. Тоже, скорее всего, малохудожественный, но не малобюджетный (см. об этом в «Ежедневных Новостях»).

А вот в следующем году…

В следующем году у нашего города юбилей – 150 лет. И уже подписан указ президентом (Медведева я имею в виду) о грандиозном празднике. Ну там оргкомитет в два месяца велено создать, а в четыре месяца – программу торжеств.

Да и как не указать грандиозный праздник? Ведь руководит краем любимый губернатор Несравненного!

Сам губернатор наш тоже может проканать за несравненного: вокруг снаряды рвутся, вицики один за другим под уголовку попадают, кой-кто и сидит, а губернатор – хоть бы хны! Живет, здравствует и даже процветает. На деньги жены.

Вот недавно еще один вицик вляпался, Попов по фамилии. За ста-а-арые делишки, за резиденцию для Несравненного на военной земле, в бухте Бояринова. Сам Несравненный там так и не побывал… Но какие его годы? Еще побывает. Тем более что нынешний (я Медведева имею в виду) там отметился. Может, потому у военных ничего и не получилось пять лет назад, так и не вернули им землю. Стоит резиденция и не простаивает.

Нет, с таким губернатором никто не сравнится! Ни наши судимые, а в некоторых случаях и беглые экс-мэры, ни нынешний наш «человек Кремля», ни даже сам Кремль.

Марина ЗАВАДСКАЯ.


Другие статьи номера в рубрике Политика:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100