Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 10 (834) от 11 марта 2009  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Защита прав

Поверил Президенту
  А.П. Федотов
ПРОТИВ СУДЬИ?! ТВОЁ СЕРДЦЕ
РАЗОРВЕТСЯ НА ЧАСТИ...

Вы часто пишете в своих статьях о поражении Артемовского городского суда неизлечимой болезнью. Я уже более 3-х лет вынужден посещать этот суд, где рассматриваются мои иски. Три года меня и мою семью выселяют из дома, в котром я родился, проживал всю жизнь – 87 лет, и имею в нем обязательную долю наследства.
  подробнее >>>


Судебные вести
  Подготовила Татьяна РОМАНЕНКО
- ВЫЛЕЧИЛИ НА СВОЮ ГОЛОВУ
В июле 2008 года в «АВ» была опубликована статья адвоката правозащитной организации «Сутяжник» Н.П. Ермиловой «Карательная психиатрия в действии...».
- Уголовники из ОБЭПа – КОШМАР ДЛЯ БИЗНЕСА
В сентябре 2007 года начальник отделения ОБЭП томского областного УВД майор милиции Геннадий Никифоров доставил в свой кабинет на беседу бизнесмена Игоря Вахненко и стал требовать показаний о его корпоративном конфликте с партнерами.
  подробнее >>>


Как герой стал «чужой»
  Анастасия ПОПОВА
Геннадий Медведев всю сознательную жизнь проработал в МВД. Два раза совершил подвиг, за что получил орден, медаль и лишился пальца. И только при увольнении он узнал, что вовсе не был ранен, поэтому никакие доплаты ему не положены…
  подробнее >>>


Чиновник на дороге хуже обезьяны с гранатой
  Марина ЗАВАДСКАЯ
Это произошло 24 февраля в полдень. Аня (фамилию пока не указываем) после урока (она преподает английский язык) поехала к знакомому косметологу Светлане по ул. Баляева, вверх, на своей маленькой беленькой машинке (трехдверный «виц»).
  подробнее >>>


По следам наших публикаций
  Редакция "АВ", Адвокат Велькин
- «Шизофрения, как и было сказано»
- Юридический комментарий
  подробнее >>>


Система ЖКХ
  Гергард Давидович
В конце 2002 года в Приморском крае было создано государственное унитарное предприятие «Примтеплоэнерго» с главным офисом во Владивостоке. Расчетный центр находится в городе Партизанске.
  подробнее >>>


ФМС отделяет культуру от раввина
  М.Е. Кривелевич
Обращение Еврейских общин Приморского края
За время своей деятельности в Приморье раввин Исраэль Силберштейн успел многое сделать для общины края и проявил себя, как чрезвычайно образованный человек, пользующийся заслуженным авторитетом в еврейской общине Приморского края.
  подробнее >>>


Земля ценней, чем дети
  Марина ЗАВАДСКАЯ
Говорят, квартирный вопрос нас испортил. А земельный?
19 июня прошлого года Советский суд – самый гуманный, справедливый и, главное, неподкупный суд в мире – принял решение о разделе имущества.
  подробнее >>>


Встанем на защиту приморских лесов
  Михаил Гнатко
Выписываю вашу газету лет 8, потому что газета действительно народная, независимая и не заглядывает в рот никому. На тематику варварского уничтожения лесов в Приморье я пишу лет 12-15 во многие властные и правоохранительные структуры вплоть до Президента.
  подробнее >>>


А карман зовет и требует
  Пенсионер Иванов
Хочу поделиться печальным опытом общения с дорожной милицией ГИБДД, который поможет кому-нибудь избежать моих ошибок. Особенно людям моего поколения. Мне 67 лет. Каждый имеет право на ошибки, но учиться лучше на чужих. Не так больно.
  подробнее >>>


<< В предыдущем номере       В следующем номере >>
Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100