Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 10 (834) от 11 марта 2009  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Защита прав

Поверил Президенту

А.П. Федотов

ПРОТИВ СУДЬИ?! ТВОЁ СЕРДЦЕ
РАЗОРВЕТСЯ НА ЧАСТИ...

Вы часто пишете в своих статьях о поражении Артемовского городского суда неизлечимой болезнью. Я уже более 3-х лет вынужден посещать этот суд, где рассматриваются мои иски. Три года меня и мою семью выселяют из дома, в котром я родился, проживал всю жизнь – 87 лет, и имею в нем обязательную долю наследства.

За эти годы я общался на судебных заседаниях с двенадцатью судьями Артемовского суда. Что могу сказать о болезнях некоторых судей?

Возьмем, к примеру, судью Дедину Т.И. Это отзывчивый и добрейшей души человек. К ней обратилась моя сестра Федотова Р.П. с заявлением о признании права собственности на земельный участок, прилегающий к дому № 7 по улице Ленских рабочих г. Артема, в котором я проживаю со своей семьей. Моя сестра Федотова Р.П. и ее адвокат Забытова Л.С. объяснили судье Дединой Т.И., что дом вот-вот снесут под строиетльство нового дома, т.к. он находится в самом центре г. Артема.

Судья Дедина Т.И. сразу поняла, что Федотовой Р.П. необходимо помочь и, пользуясь статьей 234 ГК РФ (приобретательная давность), вынесла решение о признании ее собственником земли прилежащей к дому № 7 по улице Ленских рабочих.

Конечно, нужно было в процессе установить, что Федотова Р.П. проживает по адресу более 15 лет, что она все эти годы обрабатывала данную землю, что Федотова Р.П. оплачивала налоги за эту землю. Но судья Дедина Т.И. очень доверчива. Она очень хотела помочь Федотовой Р.П., и не стала интересоваться о том, кто на самом деле проживает в данном доме, кто обрабатывает несколько десятков лет эту землю и кто оплачивает налоги.

По доброте своей судья Дедина Т.И. даже освободила Федотову Р.П. от госпошлины, будто та находится в затруднительном положении, хотя на самом деле она работала у сына-миллионера финансистом.

Вы спросите, почему я к судье Дединой Т.И. так отношусь по-доброму?

Дело в том, что наслушавшись призывов бывшего Президента В. Путина о борьбе с коррупцией в судах, я в отводе другому судье (Шашкун Т.В.) назвал ее действия коррупционными и привел много фактов этих действий.

Судья Шашкун Т.В. полностью сфальсифицировала протокол судебного заседания, написав, что я оскорбил ее на заседании суда, называл взяточницей. Она подала заявление о привлечении меня к уголовной ответственности за клевету.

Это мое «злодеяние» расследуют следователи по особо важным делам – Лаврик, Левченко, Десяткин, Руденко, Рагулин и Кондратьев – вот уже около двух лет. 9 февраля 2009 года я был вызван следователем прокуратуры г. Артема Кондратьевым А.В. для ознакомления с уголовным делом, заведенным на меня. Адвоката при этом мне не дали.

Из документов, представленных мне, я узнал, что большую часть 2-летнего расследования уголовного дела я находился в розыске, и следствие приостанавливалось, потом вновь возобновлялось с заменой следователей. Таких возобновлений расследования с 3 ноября 2006 по сегодняшний день было семь (при этом меня ни разу не допрашивали).

Я объяснил следователю Кондратьеву, что ни одного дня я не скрывался, т.к. постоянно получал пенсию и участвовал на всех процессах в судах г. Артема по моим искам. Потом я начал объяснять следователю, что судья Шашкун Т.В. сфальсифицировала протокол судебного заседния за 12 октября 2006 г., т.е. дня совершения мной преступления, и у меня есть этому доказательства.

Но следователь не обращал на это внимания. Мне стало плохо. Случился сильный приступ стенокардии. Это уже не первый случай. Я сказал следователю, что мне плохо, сильная боль в сердце. А он стал заставлять меня продолжить знакомство с делом.

Мне становилось все хуже и хуже, и я попросил вызвать скорую помощь. Но только после того как я уже не мог разговаривать, была вызвана скорая, которая увезла меня из Артемовской прокуратуры в кардиологическое отделение, где я пролежал полмесяца. После посещения больницы 24 февраля следователем прокуратуры, меня на следующий день из больницы выписали. Думаю, на днях вызовут на «добивание».

Я и моя семья вместе с несовершеннолетним внуком потеряли дом. За три года судов мы уплатили адвокатам 170 тысяч рублей, а главное – я потерял здоровье. Прошу всех, кто может, помогите мне, хотя бы советом.

А.П. Федотов, г. Артем.


Другие статьи номера в рубрике Защита прав:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100