Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 10 (834) от 11 марта 2009  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Защита прав

Встанем на защиту приморских лесов

Михаил Гнатко

Выписываю вашу газету лет 8, потому что газета действительно народная, независимая и не заглядывает в рот никому. На тематику варварского уничтожения лесов в Приморье я пишу лет 12-15 во многие властные и правоохранительные структуры вплоть до Президента.

Уже тогда было понятно, какой беспредел творится при рубке лесов, что разворовывается все, и что нас ждет в будущем. Об этом я писал неоднократно в «АВ». Но вот только год назад зашевелились жители сел Шкотовского района. Только в феврале этого года появились заказники, кедровники. Долго мы, товарищи, запрягаем. Это надо было делать еще лет десять назад!

А сейчас, с нашего молчаливого согласия, наша жульническая власть уже протянула свои грязные и жадные лапы в орехово-промысловые зоны, заказники-заповедники и выпиливает всё, что дает наживу. Маховик беспредела и беззакония уже набрал обороты, и остановить это варварство можем только мы, народ, властям это не надо. Им бы, бедненьким, успеть побольше нахапать в это смутное время.

В конце своего письма в защиту лесов края прошу жителей: проснитесь, не питайте иллюзий в отношении разумности властей всех уровней. Встанем дружно на защиту уникальных лесов Приморья. В противном случае «у нас не будет будущего», как говорит писатель Леонов. Время борьбы с лесным беспределом практически упущено. Но лучше поздно, чем никогда!

Михаил Гнатко, Пожарский р-он.


Другие статьи номера в рубрике Защита прав:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100