Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 7 (831) от 18 февраля 2009  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Защита прав

Об открытии коррпункта

Г. Сидорова-Буритова

Выражаю вам соболезнование по поводу гибели вашего сотрудника и пожара в редакции. Это не только мое отношение к происшедшему, но и многих неравнодушных людей нашего села, которые переживали за вас, ждали выхода вашего номера газеты, и возмущались. И мы не удивились реакции на происходящее властей и так называемых правоохранительных органов.

Еще до Нового года, прочитав вашу просьбу об открытии корпуктов нашей газеты в городах и селах края, задумались об этом. А после того, когда соседка, узнав из «Новостей» о поджоге редакции, переживала, и когда люди меня спрашивали, пришел ли очередной номер газеты, и когда я показывала и давала читать (и даю постоянно) соседям, я окончательно решила для себя, что надо открывать здесь, в Сергеевке, корпункт «АВ».

Я не имею ни специального технического образования, ни высшего. Я просто человек, которому не наплевать ни на свою страну, ни на людей, которых называют НАРОД, ни на будущее всех ребятишек, у которых есть один недостаток, (или достоинство?), что родились и живут не в той стране, не В ТО время.

Я прекрасно отдаю себе отчет, что могу подставить случайно редакцию, т.к. в нашей стране хорошо поставлена служба оболгания людей. Но и прекрасно знаю: когда кричат громко, как умеет власть, «держи вора» – это значит, что вор тот, кто кричит.

Я не смогла приехать на митинг протеста 31 января. Да и не только я, но и другие неравнодушные сельчане Сергевки и других сел, т.к у нас нет денег на проезд. Но я поддерживаю предъявленные требования!

Вы написали правду, что для открытия коррпункта «Арсеньевских вестей» надо иметь смелость, а я теперь на собственном опыте знаю, как шантажируют и пугают людей.

В прошлом году вы писали, что японские бизнесмены, доверяя Павлу Спиваку, желают заключить напрямую поставку овощной продукции и я год. Как об этом можно узнать подробнее? И как связаться с Павлом Спиваком?

Освещайте, пожалуйста, вопрос о ЕГЭ. Детей заставляют сдавать его, а ведь это незаконно, т.к. это эксперимент. Так вот пусть власть так и распишется, что детей принуждают к сдаче ЕГЭ, или нам родителям остается выходить на улицу? Так это произойдет по всей стране!

Прошу редакцию, издательский дом «Водолей» и спонсоров найти возможность на продолжение издания книг Валерия Куцего, и напечатайте талон-квитанцию на перевод денег.

Г. Сидорова-Буритова, с. Сергеевка

От редакции «АВ»:

Павел Спивак, «раскачавший» тему о целенаправленном выращивании и закупке приморских овощей японским соседям, к сожалению, был проигнорирован местными отцами-командирами. Как сказал Павел Иванович, японцы приезжали на разведку по этому вопросу, и именно он вел с ними переговоры. Власти встретили японцев, но Спивак к «японскому телу» допущен не был. Вместо заключения прямых договоров с фермерами и производителями, гостей из страны восходящего солнца покатали по краю, вывезли в показные места, похвастались полями, где работают китайцы и корейцы.

Тем не менее, вопрос еще не закрыт, японцы приедут в Приморье в ближайшее время, и будут решать конкретно. Более подробно вы можете об этом узнать у самого Павла Ивановича по тел: 8-914-681-8234.

Книги Валерия Семеновича Куцего мы закончили печатать. Выпущены три тома, в которые вошли все его произведения, опубликованные в нашей газете за прошедшие годы. Первый том озаглавлен «По канату с ветерком», второй – «Эх, заживем, ребята!», и третий том произведений Валерия Семеновича вышел под заголовком «Эти бедняки просто обнаглели!» Все фельетоны знаменитого сатирика настолько актуальны, словно написаны будто только вчера.

Недостающий том вы можете выписать, если заполните купон на 23-й странице этого номера газеты. После оплаты не забудьте позвонить и продиктовать свой адрес и номер телефона.

И мы готовы с Вами сотрудничать по созданию корпункта в Сергеевке, либо в любой другой деревне. Для начала переговоров сообщите нам свой телефон.


Другие статьи номера в рубрике Защита прав:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100