Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 7 (831) от 18 февраля 2009  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Политика

Приморье — демократический край

В.П. Лебедева

С большим удовольствием прочитала статью в газете «Известия» № 6 за 15.12.08 г. «Право на крик». Автор статьи Наталья Алексеева. Что в ней взволновало? Судите сами.

На конференции посвященной 15-летию Конституции во время выступления Дмитрия Медведева молодой человек, а именно Роман Доброхотов поднялся и выкрикнул: «Позор поправкам в Конституцию». Это была спонтанная, никем не подговленная редакция молодого человека.

Дмитрий Медведев защитил хулигана. Этот поступок президента, как и то, что он защитил от снятия работников УВД Приморского края. В российской Конституции (пусть и 20 лет назад) написано, что каждому гражданину гарантирована свобода слова.

А вот и совсем свежая цитата, еще не просохла, в газете «Утро России» № 1-2 за 15 января: «Приморье – демократический край, и здесь всегда у нас были свободны, в первую очередь, свобода слова. Мы всеми доступными способами будет защищать». Эта фраза принадлежит губернатору Сергею Дарькину.

И что продемонстрировала нам власть в лице нашего губернатора? Это уже не крик, а вопль. 200 человек с поломанными руками, ногами и прочими, не менее тяжелыми, травмами, полученными от московского ОМОНа, вызванного С. Дарькиным.

Помогите залечить раны избитым, ни в чем не повинным людям, вот только хотя бы оплатить им лечение. Обращение в по поводу массового нарушения прав и законов в Ген.прокуратуру написано.

А ведь наступил «Год Молодежи», и на митинге была в основном молодежь (даже ребенок пострадал), но ее слово еще впереди.

Мы даем дотацию Украине – жалеем Украину, Абхазию и Южную Осетию, шлем гуманитарную помощь, а своих бьем и заклеиваем рот. А ведь это действие и есть катализатор власти. В свящи с этим очень уместно привести «цитату дня» из газеты «Известия» № 6 (235) за 16.12.2008 г. «Возникает вопрос: для чего существует государство – чтобы защищать население или любым путем собирать деньги?»

В.П. Лебедева, г. Владивосток


Другие статьи номера в рубрике Политика:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100