Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 7 (831) от 18 февраля 2009  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Политика

Где ответы властей на критику?

В. Егорова

И я решила поучаствовать в анкетировании.
«АВ» покупаю регулярно уже полтора года. Любимые рубрики: Политика, Новости, проблемы ЖКХ, гостиная Веры Аксеновой и, конечно, «Земля-кормилица».

Любимый журналист: Надежда Алисимчик, Марина Завадская, Виктория Рябова, в последних номерах понравились критические статьи А. Набоковой.

Газету с удовольствием читаем с соседями. Вот только, на наш взгляд, мало ответов на критику в газете о принятых мерах от властей всех уровней. Например, в 2007 г. поднимался вопрос об уничтожении боеприпасов на полигоне «Горбуша». Почти те же вопросы подняты и в № 43 «АВ»-2008 г. А результат? Как пишет В. Максимович «рука руку моет», все идет своим чередом уже второй год.

Когда я стала вести беседу по заметке «Нагрели жировками», многие собеседники мне так и заявили: «Мы знаем, но ничего не изменим, подождем решения суда». Ждем информацию в «АВ» по этому делу.

В газете действительно много негатива. Другой раз прочтешь номер – и жизнь становится еще тяжелей. Мне бы хотелось больше узнать о людях Приморья, достойных, хороших семьях, возможно, под рубрикой: «Твои люди, Приморье», хотя бы раз в месяц.

Ведь в каждом районе они есть. Например, в Кировском районе с. Павло-Федоровка – семья Героя соц. труда Борисова С.Т., там же знатный агроном – Заика А.А, в п. Кировском живет Галина Всеволодовна Гусаченко – преподаватель музыки. Руководит народным хором, наверное, лет 30. А соседка моя по подъезду: Сухорукова Валентина Константиновна – проработала более 40 лет в школе в Баку, живет в Приморье – 12 лет, но до сих пор связь со своими учениками поддерживает. А они живут в России, на Украине, Швеции, Америке. В доме нашем она старается всем оказать помощь, подсказать. Я ее так и зову «Приморская Мать Тереза». Пусть о них узнают и другие жители края.

И последнее. Может быть надо чаще объявлять конкурсы? Какие – думать надо.

В. Егорова, г. Фокино.

От редакции «АВ»:

Спасибо Вам, Валентина Николаевна, за добрые слова и верные замечания. Но что поделаешь, если счастливые люди так редко приходят к нам? Подавляющее большинство идут со своим горем.


Другие статьи номера в рубрике Политика:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100