Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 7 (831) от 18 февраля 2009  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Политика

Избиение депутатом

И.Н. Черных

В корпункт
п. Ярославский Хорольского района поступило заявление в газету «АВ».

Заявление

Я, Черных Иван Николаевич, находясь в тяжелом состоянии в больнице с. Черниговка, прошу Вас опубликовать статью о ситуации, возникшей в Хорольском районе в период предвыборной кампании, в результате которой меня избили, и я попал в больницу.

30 января 2009 г. в п. Ярославском состоялся торжественный вечер, посвященный 50- летнему юбилею Ярославской районной больницы, в которой я проработал более 20 лет.

На этом вечере присутствовал представить и глава Администрации района, кандидат в главы Администрации Хорольского р-на, и кандидаты в Думу муниципального Хорольского р-на.

На вечере гости присутствовали только по пригласительным билетам. Вечер проходил торжественно, красиво, весело, доброжелательно.

В конце вечера меня без объяснения причин жестоко избил депутат Ярославского городского поселения Акуленко Д.В. В результате я попал в отделение реанимации ЦРБ с. Черниговка. От госпитализации в больницу с. Хороль отказался, боясь давления на врачей со стороны Администрации.

При обследовании был выставлен диагноз: тяжелая черепно-мозговая травма, ушиб головного мозга: субарахноидальное кровяное давление. Перелом костей носа. Ушиб почек, параорбитальная гематома. Множественные ушибы лица, туловища. Материалы проверены, зарегистрированы в Ярославском отделении милиции 31.01.09 в 03:00 ночи № 92/389. 03.02.09 материалы дела направлены в следственный комитет при прокуратуре Хорольского р-на исход. № 13-18. На сегодняшний день наша семья не может добиться никаких действий от органов, расследующих данное происшествие. Прошло уже более десяти дней, но информацию о ходе расследования ОВД Хорольского р-на и прокуратура Хорольского района отказываются нам давать. При обращении в ОВД Хорольского р-на моей дочери, она столкнулась с нежеланием принимать мое заявление. Следователь Колесникова в некорректной форме выразила свое неудовольствие моим обращением и отказалась дать информацию о ходе расследования по факту избиения меня.

Обратившись в прокуратуру Хорольского р-на, она получила ответ от и.о. прокурора, что об этом деле ничего не знает. Никаких материалов дела он не получал и никаких сведений о ходе расследования не даст.

Это событие прошло в период предвыборной кампании в Хорольском р-не. Нападавшим явился депутат муниципалитета Ярославского городского поселения, который в настоящее время баллотируется в Думу муниципалитета Хорольского р-на и пользуется депутатской неприкосновенностью. Я считаю, что органы местной власти все делают для того, чтобы закрыть данное дело и не привлекать к уголовной ответственности депутата Акуленко Д.В.

Считаю, что меня избили из-за активного общения и дружбы с кандидатом в главы администрации Чудайкиным А.Л. Других причин я даже не знаю, т.к. дружбы, общих дел никогда с ним не было.

И.Н. Черных


Другие статьи номера в рубрике Политика:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100