Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 7 (831) от 18 февраля 2009  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Политика

А может, денег не хватило для «Истинной мирянки»?

Т.Т. Авраамова

Пишу вам от боли и обиды, переполняющих меня. Об этом, правда, пишут практически в каждом номере нашей любимой газеты, но что делать? Надо писать, идти на митинги и акции, т.к. нас не слышат ни правительство московское, ни местное.

Московское нас не слышит, т.к. мы уже не Приморский край, а Московская область, а они там живут по своим законам. А местные – губернатор, мэр, депутаты – т.к. мы не приморцы, а Московская область, т.е. чужие.

Нас, истинных приморцев, осталось самая малость, и от нас надо избавиться быстрее. Цены растут ежемесячно-еженедельно, льготы убрали, взамен кинули копейки. Ну да, пенсионерам губернатор выделил аж 800 рублей + монетизированные «льготы» на проезд и оплату ЖКХ!

Вопрос: почему в Китай продается наша электроэнергия дешевая, а нам надо уже с января платить по 1,40 за кВт/ч.? Когда же установится эта 100%-ная оплата? Не видно ни конца, ни края.

Где наш мэр города, который должен и обещал заботиться об улучшении жизни своих горожан? Ау, где Вы, господин Пушкарев, чем занимаетесь?

А, может быть, денег не хватило, чтоб отправить в Москву на выборы Патриарха жене губернатора – «истинной мирянке», достойнее которой не нашлось никого?

Почему в Братске 2-комнатная квартира пенсионера обходится в 1500 рублей, а у нас в 5000 рублей? Может быть, чиновники скажут, что там своя электростанция? Опять же, почему в Китай идет дешевое электричество, а из нас тянут последние жилы?

Господин губернатор, куда деваются деньги от загубленной тайги (вырубки), добычи своего угля, истребления всего живого, во что можно стрелять не только с земли, но и с вертолетов? Где же ваша совесть? Ведь это мы, 60-70-летние люди, строили Вам жизнь, нашим детям. А нашим детям сейчас негде работать, т.к. вся промышленность развалилась, благодаря такой криминальной власти.

Люди! А не пора ли нам всем объединиться и потребовать у власти элементарного порядка? Артисты пусть идут на сцену, акции раздать тем, чьи они на самом деле, например, рыбакам. Криминал должен находиться там, где и положено. Наверняка есть много умных, порядочных людей, который смогут поднять наш край из грязи. Мэру города предлагаю пока не занимать такой пост, а подучиться хотя бы у того же Лужкова, мэра Москвы. Молод очень наш мэр, ничего не умеет, хотя молодость – не порок.

Может быть, пишу сумбурно и что-то неправильно, но уж очень обидно. Заграничные пенсионеры живут достойно, могут позволить себе отдых, а наши пенсионеры стоят с протянутой рукой, прося милостыню на лечение. Сама лично не только видела, но и чем могла подавала чистенькой бабульке, а она сгорая от стыда и от безысходности стоит с протянутой рукой.

Т.Т. Авраамова


Другие статьи номера в рубрике Политика:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100