Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 7 (831) от 18 февраля 2009  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Политика

На кой ляд нам Куршавель, или Ностальгия по позитиву

И. Стрельникова

Читая вашу статью «По краю пропасти», понимаю, какая она правильная, не искажает историю. Я сама комсомолка с 1951 года, а институт закончила в год столетия отмены крепостного права. В январе 1961 года была денежная реформа.

Она была очень справедливой. Ходили одновременно какое-то время и старые деньги, и новые. Цены уменьшились в 10 раз, как и деньги, не сравнить свистопляски «лихих 90-х». А у кого тогда скопились медные монеты (это 1, 2, 3, 5 копеек), тот выиграл, т.к. они шли сами за себя. Серебром за трамвай надо было платить 30 коп, а медью 3 коп. Какое это было счастье, когда объявили по радио о полете Гагарина Ю.А.! Мы в это время на занятиях по радиотехнике собирали радиоприемники. Народ улыбался, радовался. Ведь это были не только годы нашей молодости, но и прорыв нашей страны в космос!

Уважаемая редакция, спасибо вам за то, что вы есть! Ваша газета смелая, добрая, информационная, порядочная. Я ее читаю и перечитываю по нескольку раз. Делаю вырезки. Ее читаешь, как будто общаешься с хорошим, умным, порядочным человеком. Еще Антуан де Сент-Экзюпери писал, что ничего нет более важного, чем человеческое общение. Хотя сериал «Женщина без прошлого» нудный, какой-то троечный, но слова, сказанные ее героями, порой актуальны. Вот Таисия говорит деду, что не создали еще настойки от душевной боли. А он ей отвечает: «Душевные боли лечат не настойками, а человеческим словом».

Какие вы молодцы, что написали и статью «Под небом Парижа». Я ее перечитываю по нескольку раз. Это как бальзам на душу. Я не понимаю, зачем Куршавель, когда можно иметь рядом хороших друзей, родных, общаться с ними.

И. Стрельникова, г. Спасск-Дальний


Другие статьи номера в рубрике Политика:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100