Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 5 (829) от 4 февраля 2009  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Защита прав

Цепные псы режима
  Марина Завадская
Ветка с таким названием появилась на форуме МВД 19 января 2008. Открывающий ее текст неоднократно цитировался, заканчивался он так:
«Будем ли мы цепными псами этого режима? За кусок кости рвать тех, на кого покажут? Во Владивостоке милиция отказалась разгонять митингующих потому, что знала, что власть лишила средств к существованию и их родных. А что будем делать мы?»
  подробнее >>>


...И заберут детей
  Ольга С.
Похитителей девушки милиция упорно «не замечает»
04 апреля 2008 года была самая обычная пятница, не предвещавшая ничего плохого. Вечером вся семья должна была собраться у бабушки в частном доме – помочь по хозяйству. Я задерживалась на работе и явно не успевала вовремя забрать младшую дочь Валентину, после занятий в школе.
  подробнее >>>


Триумф беззакония
  Вероника Малинина
Выборы в Надеждинском районе
Началось. Едва в Приморье стартовала избирательная компания, как уже успела обрасти скандалами и «вываляться в грязи».
Закон о выборах на территории Приморского края не действует, а выборы превращаются фарс. Все складывается по уже известному и обкатанному сценарию. Участь неугодных кому-либо конкурентов предначертана: залог, отлуп, вылет.
  подробнее >>>


Есть предлог не выдать деньги!
  Александр
Сытый голодного не разумеет. Для поддержки малоимущего населения города, кто-то придумал выдавать талоны на бесплатное питание и деньги для этого выделили. Иногда эти самые талоны выдают, а вот сколько должны давать и когда, в разных районных администрациях разное количество, как времени, так и талонов дармовых.
  подробнее >>>


Хлеб наш насущный
  Лебедева В.П.
Чего только нет для всех нас в выражении «свой кусок хлеба». Есть он у нас, значит есть и всё остальное, и спокойно можем его и не есть, вычеркнуть его из своего меню.
  подробнее >>>


60 рублей с барского плеча
  Светлана АЛФЕРОВА
Из Администрации Приморского края Уважаемый
Анатолий Ильич!

Ваше обращение, направленное Губернатору Приморского края Дарькину С.М., рассмотрено по его поручению в департаменте социальной защиты населения Приморского края. По существу поставленного вопроса сообщаем.
  подробнее >>>


Ребенка-инвалида жестоко избили
  Анастасия Попова
Как до этого дошло?
По версии сотрудников УВД по Фрунзенскому району шесть месяцев опекуны избивали мальчика-инвалида. Девятого января соседи нашли его в коридоре с разбитым лицом и обратились в милицию.
  подробнее >>>


Из понятых милиция и прокуратура «сделали» убийц
  Светлана Первиненко
20 августа 2008 года на улице Тополевой, рядом с домом № 3, на площадке произошла драка, в результате один молодой человек (Женя Л.) через несколько дней скончался в боьнице.
  подробнее >>>


ЖЭК-потрошитель
  Надежда Алисимчик
В январе во Владивостоке дарькинскую добавку к пенсиям давали – 600 рублей. Как всегда губернатор постановление во время не подписал, и потому случился большой переполох. То есть той части пенсионеров, которая получила свою пенсию быстрее, чем Дарькин документ подписал, пришлось идти за добавкой на почту.
  подробнее >>>


Изобретение долгов с вашего согласия
  Г.Л. ЯСТРЕБОВ
Открытое письмо градоначальнику и спикеру думы Приморской столицы
Уважаемые Игорь Сергеевич и Валерий Михайлович! На этот раз вынужден использовать вариант «открытого письма», поскольку мои обращения по чрезвычайно важным для всех жителей города вопросам к Вам обоим лично, как к цивилизованным руководителям, и в другие конкретно-адресные инстанции остаются не только без ответа, но и без какой-либо практической реакции власти на означенные в обращениях проблемы, что весьма и странно, и прискорбно.
  подробнее >>>


<< В предыдущем номере       В следующем номере >>
Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100