Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 4 (828) от 28 января 2009  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Защита прав

Дарькин назначил в помощь президенту психиатра
  Надежда Алисимчик
Сразу после январских каникул, «на трезвяк» или «с бадуна», судить не берусь, губернатор Приморья Сергей Даркин изготовил Президенту Медведеву подарок. Этот подарок – руководитель Департамента здравоохранения администрации Приморского края Ушаков Владимир Георгиевич.
  подробнее >>>


Удачный человек в неудачное время
  Елизавета Сурначева
В первый раз бывший посол России в США и один из основателей партии «Яблоко» Владимир Лукин стал главным российским омбудсменом в 2004 году по предложению президента Владимира Путина. Тогда кандидатуру поддержали 333 депутата при необходимых 226. Если Лукина переутвердят (а в этом почти нет сомнений), то он останется на второй и последний пятилетний срок.
  подробнее >>>


Козлов, откуда страсть к чужим карманам?
  Геннадий Николаевич ЯСТРЕБОВ
Генеральному директору 000 «УК Ленинского района» КОЗЛОВУ В.П.
Вынужден снова обратиться к Вам и всё по тому же вопросу, касающемуся нечистоплотности ваших сотрудников в вопросах начисления коммунальных платежей.
  подробнее >>>


Контролёры начали борьбу с пенсионерами
  Анастасия Попова
Ну вот и первые страдальцы от монетизации льгот. Ольга Курлатова села в трамвай во Владивостоке 11 января в два часа дня. Когда она стала выходить, ей преградили путь контролёры.
  подробнее >>>


Шалости власти
  Геннадий КОРЕНЬ
Я получил 16 января пакет ДЭКа на первый квартал 2009 г. Внимательно прочитав расшифровку, я подумал: «Первоапрельская шутка!», но впереди еще квартал.
  подробнее >>>


Подарок отобрать
  Вероника Малинина
Все мы любим подарки. Кому-то нравится дарить, кому-то – получать, а кому-то – и отбирать. Интересно, каким русским словом называются отбиратели? Хапуги, стяжатели, крохоборы или как-то еще?
  подробнее >>>


Владелец ищет, а милиция теряет
  А. Н. Зайцев
Открытое письмо прокурору г. Владивостока Д.Д. Романченко
В декабре 2008 года старший следователь УВД ПК капитан юстиции А.С. Сурмач сообщил мне по телефону, что его отозвали из отпуска, т.к. автомобиль Т.Land Cruiser с госномером х093ск исчез с милицейской арестплощадки на Карбышева, 4. – ОРЧ (оперативно-розыскная часть) – 5.
  подробнее >>>


<< В предыдущем номере       В следующем номере >>
Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100