Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 4 (828)от 28 января 2009  
перейти на текущий
Реклама АрхивКонтакты Поиск
 
Колонка редактора
Заявление членов Экспертного Совета оппозиции

26 декабря, около 12:30 в Москве, на улице, у подъезда своего дома совершено нападение на председателя общества защиты прав потребителей Михаила Аншакова. Неизвестный (мужчина, на вид 30 лет) избил его монтировкой. У Михаила сотрясение мозга, сломана рука. Преступника спугнули прохожие. С тяжелыми травмами «скорая» отвезла Аншакова в институт Склифосовского.

Михаил Аншаков - один из кандидатов в члены КС российской оппозиции, которому для избрания не хватило совсем немного голосов. В связи с интервью Аншакова Елене Масюк было возбуждено первое в стране уголовное дело по обвинению в клевете в СМИ. Месяц назад он стал одним из инициаторов и лидеров Экспертного Совета оппозиции, объединившего более пятидесяти бывших кандидатов в КС оппозиции.

Мы, члены ЭСО, выражаем свое крайнее возмущение нападением на гражданского активиста, нашего товарища. Оно вписывается в цепочку разнообразных преследований активистов оппозиции, развернувшихся в последнее время. Требуем от властей провести тщательное расследование данного вооруженного нападения. Обращаемся к министру внутренних дел России В.А.Колокольцеву и главе Следственного комитета РФ А.И.Бастрыкину с настоятельной просьбой взять расследование этого дела под личный контроль.

В случае, если нападающий в кратчайшие сроки не будет найден, мы будем иметь все основания считать это нападение акцией устрашения мирной гражданской оппозиции, осуществленной властью или с ее одобрения. Напоминаем чиновникам, замешанным в неправовой борьбе со своими гражданами, что рано или поздно им обязательно придется отвечать за преступления против народа.


Игорь Семенов
Андрей Пионтковский
Андрей Гаврилов
Ирина Гребнева
Радик Сайдашев
Сергей Давидис
Михаил Шнейдер
Михаил Вестицкий
Юрий Шулипа
Максим Брусиловский
Михаил Матвеев
Елена Васильева
Татьяна Сухарева
Станислав Шатов

Политика
Митинг сверху и снизу
Редакция "АВ"
На 31 января намечены сразу два антикризисных митинга, один «за», другой «против».
ЗА ВЛАСТЬ

Как сообщает ВОСТОК-МЕДИА, «31 января 2009 года в рамках Всероссийской акции по поддержке антикризисных мер Приморское региональное отделение Партии «Единая Россия» проводит митинг. Все, кому дорога наша страна и Приморский край, будущее своих семей, смогут заявить о своей поддержке антикризисных мер. Партия «Единая Россия» открыто выражает свою позицию».
Место проведения: Корабельная Набережная, Мемориальный комплекс «Подводная лодка С-56».
Начало мероприятия: 12:30» Кто против пу...? вон!
Анастасия Попова
Несколько дней назад у меня была любимая работа. Ушла. Дура, не так ли? Ну что ж, зато я наконец-то могу говорить. О том, что с нами сделали.
Экономика
Арифметика дальневосточной таможни
Александр Рыбин
Таможенники не ужесточают контроль за «помогайками». Таможенники просто стали четче выполнять свои обязанности по контролю за «помогайскими» грузами. Об этом заявил начальник Дальневосточного таможенного управления (ДВТУ) генерал-майор Игорь Власенко. В Приморье воруют открытым способом
Надежда Алисимчик
Интервью с депутатом Думы города Владивостока Николаем Владимировичем Марковцевым Журналист «АВ» Надежда Алисимчик обсудила с депутатом наиболее болевые точки Владивостока – дотации на проезд в городском транспорте, тарифы ЖКХ, бюджет города.
Защита прав
Дарькин назначил в помощь президенту психиатра
Надежда Алисимчик
Сразу после январских каникул, «на трезвяк» или «с бадуна», судить не берусь, губернатор Приморья Сергей Даркин изготовил Президенту Медведеву подарок. Этот подарок – руководитель Департамента здравоохранения администрации Приморского края Ушаков Владимир Георгиевич. Подарок отобрать
Вероника Малинина
Все мы любим подарки. Кому-то нравится дарить, кому-то – получать, а кому-то – и отбирать. Интересно, каким русским словом называются отбиратели? Хапуги, стяжатели, крохоборы или как-то еще? Владелец ищет, а милиция теряет
А. Н. Зайцев
Открытое письмо прокурору г. Владивостока Д.Д. Романченко
В декабре 2008 года старший следователь УВД ПК капитан юстиции А.С. Сурмач сообщил мне по телефону, что его отозвали из отпуска, т.к. автомобиль Т.Land Cruiser с госномером х093ск исчез с милицейской арестплощадки на Карбышева, 4. – ОРЧ (оперативно-розыскная часть) – 5.
Новости
Посиделки
Тест: Как вы относитесь к любви? И совпадают ли ваши мнения?
(Домовой)
Хотите ли вы разобраться в этом получше, а главное – сравнить ваши отношения? Если они совпадают, ваши отношения – крепче и надежнее, чем при несовпадении. Уход за кожей лица зимой
Олеся Воронина
Зима – благоприятное время для ухода за собой. Холод полезен сам по себе, а морозный воздух, обогащая кровь кислородом, придает коже упругость и приятную розовую окраску. Чистый (именно чистый!) снег – замечательное средство для косметических процедур.
Вселенная
Мои друзья
Нина Полуполтинных
ЗДРАВСТВУЙТЕ!
Всего месяц остался до нашего замечательного женского праздника. И хочется встретить его циклом небольших рассказов о наших землячках – женщинах, которые пришли в этот мир, чтобы нести добро, свет и радость окружающим людям, близким и далёким, молодым и не очень. И неважно, кто они по профессии. От них всем тепло, и именно поэтому наша Гостиная с радостью распахивает перед ними свои двери. Добро пожаловать! Астрологический прогноз
Салон «МАНДРАГОРА»
Гороскоп на неделю cо 2 по 8 февраля
Земля-кормилица
Сад зимой
Юха Форсблом
Растениям зимой угрожает не только мороз. Зачастую не меньший вред приносит вода в том или ином виде: лед может повредить корневую систему или комель дерева, а под тяжестью снега могут сломаться ветви. Весна за двойными рамами
И. Стасов
Январь - сердце зимней поры. Поскольку это самый холодный месяц зимы, он несет с собой ряд опасных для комнатных растений испытаний.

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица




Голосование
Выбираем новогодний костюм президенту

Наши проекты


Rambler's Top100