Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 3 (827) от 21 января 2009  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Защита прав

Дубинное правосудие
  Марина Завадская
Кое-кто из тех, кто не сталкивался на деле с правосудием, полагает, что основная задача суда – применять закон в общественные отношения, приводить их в соответствие с нормами права. Да, так действительно должно быть. В теории. На практике же…
  подробнее >>>


Бесхозяйный рыбачий
  Жители поселка Рыбачий
Главе Администрации г.Владивостока И.С. Пушкареву, Губернатору Приморского края С.М. Дарькину,
Главному Федеральному инспектору аппарата полномочного представителя президента РФ в Дальневосточном Федеральном округе в Приморском крае С.Е. Лелюхину.
  подробнее >>>


Мерзнет инвалид? На улицу его!
  Раиса Павловна Срибная
12 января нынешнего года в полдень выхожу в подъезд своего дома, что на улице Украинской. Вижу, на ступеньках лестницы сидит человек. Спрашиваю: «Кто Вы, откуда? Что делаете здесь?» Он мне объясняет, что когда-то здесь жил и теперь ищет этих людей. И я вспомнила его.
  подробнее >>>


Пенсионная «монетизация» по-Приморски
  ПАЩЕНКО В.М.
Открытое письмо прокурору Приморского края Хохлову Юрию Ивановичу
В Приморском крае в настоящий момент пока еще проживает полтора процента населения России. Руководство края в целях сохранения населения этой территории неоднократно пыталось улучшить социальную обеспеченность пенсионеров введением к пенсии районного коэффициента, который получают все работающие в Приморье.
  подробнее >>>


Ветеран Афганистана – вечный бомж
  А.Ю. Кривонос
В номере 50 за 10 декабря 2008 г. было напечатано мое жалобное письмо под названием «Дождался квартиры, а чиновники не дают ее». В то же время я через Интернет обратился к Премьеру В.В. Путину и к Президенту Д.А. Медведеву по поводу «зажимания» моей «афганской» квартиры чиновниками всех мастей.
Путину по сети Интернет я писал впервые и ответа так и не дождался.
  подробнее >>>


Верните электрички
  Жители Шкотовского и Партизанского районов
Обращение к Президенту Российской Федерации
Медведеву Дмитрию Анатольевичу

Мы, нижеподписавшиеся граждане России, жители Шкотовского и Партизанского районов, пос. Новонежино, с. Анисимовка, с. Лукьяновка и т.д., обращаемся к Президенту России.
  подробнее >>>


Инвалиду до губернатора, как до луны
  Ю.А. Кочетов
Открытое письмо Губернатору Приморского края Дарькину Сергею Михайловичу.
Я являюсь инвалидом 1 группы с детства (1950 год рождения). Бывший воспитанник детского дома (мои родители погибли в 1955 году). Моя беда – я передвигаюсь с помощью костылей, нуждаюсь в средствах передвижения с ручным управлением.
  подробнее >>>


Жильцам на голову
  А.П. Трепичкин
В Администрацию г. Владивостока.
Уважаемый Игорь Сергеевич!
В виду того, что мне письмом 9245/4544 от 16.12.08 года в одностороннем порядке с Вашей стороны отказано в переписке с Администрацией по решению давно наболевших проблем, связанных с проживанием по адресу: г. Владивосток, ул. Жигура, 34, поэтому я обращаюсь к Вам публично, через газету.
  подробнее >>>


Сказка о праве на свободу собрания
  The-right.ru
Один из организаторов акции протеста в Хабаровске 8-ого января написал подробный рассказ, как на него оказывали давление местные власти. Мы публикуем рассказ Андрея ДУДЕНОК в сокращении.
  подробнее >>>


<< В предыдущем номере       В следующем номере >>
Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100