Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 2 (826) от 14 января 2009  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Защита прав

Чиновный барьер ребенок не перепрыгнет
  Алина
Меня возмущает работа соц. работника Первомайского района Натальи Митрофановны.
У меня двое детей и на данный момент я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. 23 декабря я поехала оформлять пособие на первого ребенка как мать-одиночка. Приехала в соц. защиту, простояла два часа в очереди, подала документы. Инспектор сказала чего не хватает. Те документы, которые у меня были, даже не прочла!
  подробнее >>>


Терпила, гони 500 руб и не ябедничай
  Владимир Страмилов
Хочу рассказать о работе наших доблестных силовых структур и правохранительных органов. В течение пяти лет у меня снимала жилье женщина из налоговой инспекции. За это время она ни разу не заплатила, категорически отказывалась заключать договор найма. И даже заключив его, она не платила за жилье.
  подробнее >>>


Чиновница откажет и Президенту?
  Надежда Алисимчик
ПРЕЗИДЕНТ МЕДВЕДЕВ ПИСЬМЕННО ПОБЛАГОДАРИЛ “АРСЕНЬЕВСКИЕ ВЕСТИ”
В первую неделю наступившего 2009 года в адрес редакции пришло письмо из администрации Президента РФ. Поскольку на конверте стояла моя фамилия, то я его и прочла. В письме сообщалось: «Благодарим Вас за предложения и пожелания, которые Вы высказали в обращении на имя Президента Российской Федерации.
  подробнее >>>


Шизофрения, как и было сказано
  Марина Завадская
Несколько лет назад у жительницы Артема Копистянской (фамилия изменена) умер муж, оставив после себя долю в праве на приватизированную квартиру в размере одной трети, поскольку, кроме него, в приватизации жилища участвовали супруга и дочь.
  подробнее >>>


Заработать на пенсионерах
  Марина Завадская
В течение нескольких последних месяцев прошедшего года широко рекламировалась замена натуральных льгот на транспорте денежными выплатами. В том смысле, что платить живые деньги за проезд гораздо удобнее!
  подробнее >>>


Мост строят, деньги летят
  Надежда Алисимчик
Говорят, что метр дороги в городе Владивостоке обходится дороже, чем метр коллайдера во Франции. А во что в таком случае обходится метр при строительстве моста во Владивостоке? У нас их строят два: один через бухту Золотой Рог под патронатом губернатора Дарькина, а второй на Русский остров, на него Президент выиграл тендер.
  подробнее >>>


<< В предыдущем номере       В следующем номере >>
Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100