Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 2 (826)от 14 января 2009  
перейти на текущий
Реклама АрхивКонтакты Поиск
 
Колонка редактора
Заявление членов Экспертного Совета оппозиции

26 декабря, около 12:30 в Москве, на улице, у подъезда своего дома совершено нападение на председателя общества защиты прав потребителей Михаила Аншакова. Неизвестный (мужчина, на вид 30 лет) избил его монтировкой. У Михаила сотрясение мозга, сломана рука. Преступника спугнули прохожие. С тяжелыми травмами «скорая» отвезла Аншакова в институт Склифосовского.

Михаил Аншаков - один из кандидатов в члены КС российской оппозиции, которому для избрания не хватило совсем немного голосов. В связи с интервью Аншакова Елене Масюк было возбуждено первое в стране уголовное дело по обвинению в клевете в СМИ. Месяц назад он стал одним из инициаторов и лидеров Экспертного Совета оппозиции, объединившего более пятидесяти бывших кандидатов в КС оппозиции.

Мы, члены ЭСО, выражаем свое крайнее возмущение нападением на гражданского активиста, нашего товарища. Оно вписывается в цепочку разнообразных преследований активистов оппозиции, развернувшихся в последнее время. Требуем от властей провести тщательное расследование данного вооруженного нападения. Обращаемся к министру внутренних дел России В.А.Колокольцеву и главе Следственного комитета РФ А.И.Бастрыкину с настоятельной просьбой взять расследование этого дела под личный контроль.

В случае, если нападающий в кратчайшие сроки не будет найден, мы будем иметь все основания считать это нападение акцией устрашения мирной гражданской оппозиции, осуществленной властью или с ее одобрения. Напоминаем чиновникам, замешанным в неправовой борьбе со своими гражданами, что рано или поздно им обязательно придется отвечать за преступления против народа.


Игорь Семенов
Андрей Пионтковский
Андрей Гаврилов
Ирина Гребнева
Радик Сайдашев
Сергей Давидис
Михаил Шнейдер
Михаил Вестицкий
Юрий Шулипа
Максим Брусиловский
Михаил Матвеев
Елена Васильева
Татьяна Сухарева
Станислав Шатов

Политика
Два президента и ни одного прокурора
Гребнева И.Г.
Прокурору Приморского края Хохлову Юрию Павловичу от редактора газеты «Арсеньевские вести»
ЗАЯВЛЕНИЕ
3 января в редакции газеты (ул. Пограничная, 12) произошел пожар. Погиб сотрудник газеты Захарчук Владислав Николаевич, который ночевал там за неимением своего жилья. Не дождетесь!
Ирина Гребнева
Некоторые средства массовой информации сильно сгустили краски относительно пожара, происшедшего в нашей редакции: дескать, всё сгорело и поминай, как звали. Знаю, что очень многие хотели бы такого оборота. Вот он, хорошей пожарчик, и нет бесстрашной газеты, которую ждут с нетерпением столько читателей. Над Владивостокским протестом поднялся красный флаг
Виктория РЯБОВА, Александр РЫБИН.
Во Владивостоке прошли очередные акции протеста. Одна из них под знаменами КПРФ, вернее его местного приморского отделения.
8 января в форме собрания прошла немногочисленная акция – в ней приняли участие 50-60 человек – акция на Корабельной набережной. Без символики и транспарантов. Э. Лимонов отвечает “АВ”
Эдуард Лимонов
В разгар новогодней спячки в Сети появилась чрезвычайно толковая статья из газеты “Арсеньевские вести” за 5 января. Автор ее - Надежда Алисимчик.
Экономика
Пожар, который не мог не произойти
Марина Завадская
Лев Толстой в «Войне и мире» говорит, что Москва, занятая французами, не могла не сгореть: в доме (и в городе), где нет хозяина, пожар неизбежен.
Вот на улице Льва Толстого во Владивостоке такой пожар и случился – перед Новым годом, 30 декабря.
Защита прав
Чиновница откажет и Президенту?
Надежда Алисимчик
ПРЕЗИДЕНТ МЕДВЕДЕВ ПИСЬМЕННО ПОБЛАГОДАРИЛ “АРСЕНЬЕВСКИЕ ВЕСТИ”
В первую неделю наступившего 2009 года в адрес редакции пришло письмо из администрации Президента РФ. Поскольку на конверте стояла моя фамилия, то я его и прочла. В письме сообщалось: «Благодарим Вас за предложения и пожелания, которые Вы высказали в обращении на имя Президента Российской Федерации. Шизофрения, как и было сказано
Марина Завадская
Несколько лет назад у жительницы Артема Копистянской (фамилия изменена) умер муж, оставив после себя долю в праве на приватизированную квартиру в размере одной трети, поскольку, кроме него, в приватизации жилища участвовали супруга и дочь. Заработать на пенсионерах
Марина Завадская
В течение нескольких последних месяцев прошедшего года широко рекламировалась замена натуральных льгот на транспорте денежными выплатами. В том смысле, что платить живые деньги за проезд гораздо удобнее! Мост строят, деньги летят
Надежда Алисимчик
Говорят, что метр дороги в городе Владивостоке обходится дороже, чем метр коллайдера во Франции. А во что в таком случае обходится метр при строительстве моста во Владивостоке? У нас их строят два: один через бухту Золотой Рог под патронатом губернатора Дарькина, а второй на Русский остров, на него Президент выиграл тендер.
Новости
Новости с Гадюкиной Горки
Тигрина Гадючкина
КЛЮКА – ОРУЖИЕ ОППОЗИЦИОНЕРА
Последнее время народ на Гадюкиной Горке протестовать вздумал. И то им не так, и это не сяк. То дороги перекрывают, то вокруг опошлиненной елочки пляшут, то оранжевые свадьбы устраивают, то к подводной лодке присматриваются. Ничего, что музейная, надо будет – долбанет почище Авроры. Да и «Красный вымпел» недалече. C востока на запад
Александр Рыбин
- Афганский героин убивает 30 тыс. россиян в год
- Уничтожили одного из лидеров “Талибана”
- Антиизраильские акции
- Израиль воюет против всей Газы
- Сомалийские пираты утонули вместе с деньгами «Помогаек» раздавил таможенный пресс
Александр Рыбин
Дальневосточная таможня почти решила так называемую проблему «помогаек». Во второй половине декабря на пограничных переходах между Приморским краем и китайской провинцией Хэйлуцзян российские таможенники в массовом порядке начали арестовывать грузы туристических групп.
Посиделки
Как правильно выщипывать брови
Анна Лубкова
Какая часть лица считается наиболее выразительной? Конечно же, глаза, – ответят многие. Но если задуматься, то выражение нашего лица, сбалансированность ему придают не столько сами глаза, сколько их естественное обрамление, а именно, брови. Тест: А деньги заработать вы сможете?!
(Домовой)
Программа по проведению реформ в России: сделать людей богатыми и счастливыми (список людей прилагается). Кругосветчик Юрий Матвеев
Александр Рыбин
Замбия, Борнео, Антарктида, Мачу-Пикчу – всё это для Юрия Матвеева не просто названия на географической карте. С каждым из этих названий у Юрия Матвеева связаны набор впечатлений, истории, фотографии. В Замбию он попал нелегально, пересек границу в обход пограничного КПП. На Борнео его ограбили макаки. В Антарктиде загорал. Недалеко от Мачу-Пикчу чуть не попал под завал камней.
Вселенная
Астрологический прогноз
Салон «МАНДРАГОРА»
Гороскоп на неделю c 19 по 25 января
Земля-кормилица
Из глубины веков
(Без автора)
Январь
Холодные январи подряд почти не повторяются.
1 декада. Святки. Сочельник (06.01). Рождество (07.01). Перед Рождеством деревья в саду обвязывают соломенным перевяслом, чтобы хорошо родили. Пусть растут без стресса
В. Демидова
Без рассады огородникам никак не обойтись. В Нечерноземье и северных районах рассадный способ позволяет вырастить урожай теплолюбивых культур и растений с длинным вегетационным периодом, на юге - быстрее получить ранние овощи.

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица




Голосование
Выбираем новогодний костюм президенту

Наши проекты


Rambler's Top100