Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 2 (826) от 14 января 2009  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Политика

Два президента и ни одного прокурора
  Гребнева И.Г.
Прокурору Приморского края Хохлову Юрию Павловичу от редактора газеты «Арсеньевские вести»
ЗАЯВЛЕНИЕ
3 января в редакции газеты (ул. Пограничная, 12) произошел пожар. Погиб сотрудник газеты Захарчук Владислав Николаевич, который ночевал там за неимением своего жилья.
  подробнее >>>


Не дождетесь!
  Ирина Гребнева
Некоторые средства массовой информации сильно сгустили краски относительно пожара, происшедшего в нашей редакции: дескать, всё сгорело и поминай, как звали. Знаю, что очень многие хотели бы такого оборота. Вот он, хорошей пожарчик, и нет бесстрашной газеты, которую ждут с нетерпением столько читателей.
  подробнее >>>


Газету на закуску
  РИА PrimaMedia
«Владивосток» возглавили телевизионщица и пивовар
12 января в руководстве одной из самых популярных приморских газет «Владивосток» проведены серьезные кадровые перестановки. Как стало известно службе информации ПТР, главным редактором издания назначена Елена Владимирова. На этом посту она сменила Сергея Булаха, дальнейшая кадровая судьба которого пока неизвестна, сообщает сайт «Приморского Телевидения и Радио».
  подробнее >>>


ОТВ-Прим будет вещать из «подполья»?
  Телепузик
Итак, если в старом году во Владивостоке похозяйничал подмосковный ОМОН, то с 1 января 2009 года новым хозяином губернаторского телеканала ОТВ-Прим, выходившего много лет на третьем частотном канале, стал столичный бизнесканал РБК. Все это произошло столь быстро, что губернатор даже не успел поздравить с Новым годом жителей Приморья и пожелать им своей отставки в наступающем году.
  подробнее >>>


Над Владивостокским протестом поднялся красный флаг
  Виктория РЯБОВА, Александр РЫБИН.
Во Владивостоке прошли очередные акции протеста. Одна из них под знаменами КПРФ, вернее его местного приморского отделения.
8 января в форме собрания прошла немногочисленная акция – в ней приняли участие 50-60 человек – акция на Корабельной набережной. Без символики и транспарантов.
  подробнее >>>


Э. Лимонов отвечает “АВ”
  Эдуард Лимонов
В разгар новогодней спячки в Сети появилась чрезвычайно толковая статья из газеты “Арсеньевские вести” за 5 января. Автор ее - Надежда Алисимчик.
  подробнее >>>


Опять во власть?
  Юрий Бродский
Я прочитал краснокожую книжицу «Дума города» и взялся за перо
На днях в руки попалась книга (целых 20 страниц, из них треть – фотографии господ депутатов) с интригующим названием «История и современность. Дума города». Прочитал и ужаснулся тому, как все хорошо в нашем родном Дальнереченске.
  подробнее >>>


Лишить прикосновенности
  Newsru.com
Подавляющее большинство россиян (85%) согласны с мнением, что упрощение порядка привлечения к уголовной ответственности депутатов различных уровней, то есть лишение их неприкосновенности, будет способствовать более эффективной борьбе с коррупцией, показал опрос, проведенный Всероссийским центром изучения общественного мнения (ВЦИОМ).
  подробнее >>>


А я не понимаю, что такое экстремизм
  Геннадий Корень, Андрей Дваиньянинов
Ответ жителям Приморского края и читателям АВ
Я беру на себя смелость ответить на вопросы господам Дарькину и Горчакову. (АВ № 53). В моей скромной заметке (АВ № 52) допущена принципиально важная ошибка, следует читать: а город не знал, что идет профилактика экстремизма.
  подробнее >>>


<< В предыдущем номере       В следующем номере >>
Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100