Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 2 (826) от 14 января 2009  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Экономика

Пожар, который не мог не произойти
  Марина Завадская
Лев Толстой в «Войне и мире» говорит, что Москва, занятая французами, не могла не сгореть: в доме (и в городе), где нет хозяина, пожар неизбежен.
Вот на улице Льва Толстого во Владивостоке такой пожар и случился – перед Новым годом, 30 декабря.
  подробнее >>>


Поджоги, пошлины и штрафы
  Заголовки.ру
Чем запомнился прошедший год автовладельцам
С 1 января 2008 года в России начал действовать стандарт «Евро-3» для автомобилей. Нормы этого экологического класса на 30-40% жестче норм «Евро-2». Переход на новые стандарты неизбежно повлечет за собой повышение цен на машины и их обслуживание. Производители и дилеры автотехники уже подняли отпускные цены на свою продукцию.
  подробнее >>>


Иванов сон
  Иван, г. Дальнереченск
Ура, я ордер получил на новенькую квартиру в правительственном доме! Своим глазам не верю. Но вот она, заветная бумажка, где все прописано от и до…
Боже, какая благодать! В рай попал. Здесь все автоматизировано. По привычке рука тянется к подъездной дверной ручке, а она автоматически открывается! В подъезде окна сверкают, и они настолько чисты, что в них видно отражение нарядной елки, что стоит во дворе дома.
  подробнее >>>


Товарищ Сухов, чей «гарем» на Алеутской?
  Н.А.
Совершенно не дает покоя депутатам избиратель Николенко. Представляете, заставляет их делать совершенно опасную для депутатов работу – выяснять, кто и что в яме на Алеутской строить собирается. И уже так много навыяснял, что и мэрия к этому строительству подключилась, и депутаты, и прокуроры.
  подробнее >>>


Морская свадьба
  Геннадий Корень
Поднять трап! Отдать швартовы! Боцмана на брашпиль! Команде стоять по местам!
Вот уже два года (не считая производственной практики на буксире «КИМ») я слышу эту «музыку». Казалось бы, пора привыкнуть, но каждый раз меня охватывает какое-то волнение.
  подробнее >>>


Спаси и деньги сохрани
  Олег Вельцман, Евгения Литовченко
Несколько способов совершенно легально не возвращать долги и кредиты знают люди новой профессии, востребованной во время кризиса.
Выплату банкам долгов, возникших у граждан в результате кризиса, оказывается, можно сильно растянуть. А можно долг и вовсе не отдавать. Так, во всяком случае, утверждают специалисты, называющие себя антиколлекторами.
  подробнее >>>


<< В предыдущем номере       В следующем номере >>
Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100