Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 5 (829) от 4 февраля 2009  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Посиделки

Пеките зимой пироги и кулебяки
  (Домовой)
Чем кулебяка отличается от пирога? Вроде бы и то, и другое печется из теста с фаршем – мясным, рыбным овощным… В пироге соотношение пирога и теста 1:1, допускается, что теста может быть немножко больше. Основное отличие кулебяки от пирога в том, что фарша должно быть существенно больше, чем теста.
  подробнее >>>


Полезные советы
  (Домовой)
* Чтобы дрожжевое тесто быстрее подошло, можно использовать микроволновую печь. При мощности 100 ватт подогреваете тесто всего 3-4 минуты, затем дайте ему немного постоять, и можно уже будет из него печь – так советуют специалисты.
  подробнее >>>


Домовой отвечает
  (Домовой)
анониму из Яковлевского района
Получил Домовой письмо из Яковлевского района. Спасибо большое его автору за внимательное чтение странички и за то, что использует рецепты на своей кухне.
  подробнее >>>


Тест: предубеждения и предрассудки
  (Домовой)
Есть ли они у вас, нет ли их у вас – неизвестно, конечно, никому, может быть, и вам самим. Поэтому – проверьте себя. Для чего? А чтобы убедиться, что не все решения вы принимаете самостоятельно, многое в них определяют ваши предрассудки и предубеждения. Итак, проверьте себя, отвечая на вопросы «да» или «нет».
  подробнее >>>


Косметика и горные лыжи
  Елена Преображенская
С одной стороны, каникулы в горах – то, что нужно для счастья: все время в движении, воздух чистый, сон полноценный, глинтвейн ароматный… Но кожа при этом, увы, испытывает серьезный стресс. Причин тому две.
  подробнее >>>


Ножки в сапожках
  Ольга Онипко
Кремы, гели, щеточки и многие другие, не менее полезные средства для ног должны быть у вас на службе как в летний зной, так и в зимнюю стужу. Те, кто не ленится регулярно использовать их богатый и разносторонний потенциал, получает бонус: им никогда не бывает стыдно за свои ножки.
  подробнее >>>


Травы для похудения
  Регина Райтова
Фитотерапия, травы для похудения сейчас особенно актуальны, ведь травы помогают не только похудеть, сбросить лишний вес, но и нормализовать обмен веществ, избавиться от шлаков.
  подробнее >>>


<< В предыдущем номере       В следующем номере >>
Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100