Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 53 (824)от 31 декабря 2008  
перейти на текущий
Реклама АрхивКонтакты Поиск
 
Колонка редактора
Заявление членов Экспертного Совета оппозиции

26 декабря, около 12:30 в Москве, на улице, у подъезда своего дома совершено нападение на председателя общества защиты прав потребителей Михаила Аншакова. Неизвестный (мужчина, на вид 30 лет) избил его монтировкой. У Михаила сотрясение мозга, сломана рука. Преступника спугнули прохожие. С тяжелыми травмами «скорая» отвезла Аншакова в институт Склифосовского.

Михаил Аншаков - один из кандидатов в члены КС российской оппозиции, которому для избрания не хватило совсем немного голосов. В связи с интервью Аншакова Елене Масюк было возбуждено первое в стране уголовное дело по обвинению в клевете в СМИ. Месяц назад он стал одним из инициаторов и лидеров Экспертного Совета оппозиции, объединившего более пятидесяти бывших кандидатов в КС оппозиции.

Мы, члены ЭСО, выражаем свое крайнее возмущение нападением на гражданского активиста, нашего товарища. Оно вписывается в цепочку разнообразных преследований активистов оппозиции, развернувшихся в последнее время. Требуем от властей провести тщательное расследование данного вооруженного нападения. Обращаемся к министру внутренних дел России В.А.Колокольцеву и главе Следственного комитета РФ А.И.Бастрыкину с настоятельной просьбой взять расследование этого дела под личный контроль.

В случае, если нападающий в кратчайшие сроки не будет найден, мы будем иметь все основания считать это нападение акцией устрашения мирной гражданской оппозиции, осуществленной властью или с ее одобрения. Напоминаем чиновникам, замешанным в неправовой борьбе со своими гражданами, что рано или поздно им обязательно придется отвечать за преступления против народа.


Игорь Семенов
Андрей Пионтковский
Андрей Гаврилов
Ирина Гребнева
Радик Сайдашев
Сергей Давидис
Михаил Шнейдер
Михаил Вестицкий
Юрий Шулипа
Максим Брусиловский
Михаил Матвеев
Елена Васильева
Татьяна Сухарева
Станислав Шатов

Политика
C новым годом!
Редакция газеты «Арсеньевские вести»
Дорогие читатели «АВ», спасибо вам за то, что вы оставались с нами весь прошедший год. Он был непростым, как и все високосные годы. Внимание конкурс!
Редакция «АВ»
За лучший ответ на вопрос под этим плакатом — бесплатная подписка на «Арсеньевские вести» и шампанское к старому Новому году.
И чтоб никакого экстремизма! Всем удачи и с праздником! Кто оплатил ОМОН?
Жители Приморского края, читатели «АВ»
Открытое письмо губернатору Приморского края С. М. Дарькину и председателю Законодательного Собрания Приморского края В.В. Горчакову
Нас, жителей Приморского края, очень интересует из чьего кармана оплачено присутствие подмосковного ОМОН – спецподразделения «Зубр» – во Владивостоке?
Кто оплатил их перелет из Москвы во Владивосток (два чартерных рейса)? «Уберите инициативных дураков из своего окружения»
В.И. Черепков
Открытое письмо Виктора Черепкова Президенту РФ и главе Правительства РФ:
«Любой школьник знает, сколько бы он ни писал нолей, это число ничего не значит. Но если впереди этого множества нолей поставить хотя бы единицу, то все эти ноли приобретают десятикратное и многомиллионное значение, а число становится великим.
Экономика
Без спорта краю — край!
Общественное движение Приморского края «Физкультура и спорт»
На минувшей неделе во Владивостоке прошла конференция общественного движения Приморского края «Физкультура и спорт».
Защита прав
Санкция на уничтожение
Виктория РЯБОВА
Дом на фуникулере поражает воображение московских застройщиков из-за места расположения. Москвичи рисуют себе перспективы строительства супермаркета и суперхарчевни с дивным видом на Амурский залив.
Настоящие хозяева частного дома – большая и дружная семья Борсиных, проживших там более 40 лет, – испытывают на себе все прелести стройки века.
Новости
Посиделки
Рецепты к праздничному столу
(Домовой)
- Гусь с кислой капустой и яблоками
- Утка или гусь со сливами и огурцами
- Утка в горшочке
- Кролик в сметане
- Свинина в ореховой панировке
- Курица с черносливом
- Ленивая рыба Тест: Вы отзывчивы? И добродушы? И не только на рождество?
(Домовой)
Быть или хотя бы казаться добрыми и отзывчивыми хочется очень многим, может даже и всем.
Но получается-то далеко не у всех. Вот, например, как у вас обстоят дела с добротой и вниманием к ближнему? Попробуйте выяснить это сами! Встречаем год быка во всеодеянии
www.sarafan.ru
Новый год не за горами и поэтому стоит задуматься, как же должен выглядеть настоящий бычок, дабы выделиться из толпы джинсовых гостей? Предлагаем малобюджетный вариант новогоднего костюма, сооружаемого на скорую руку из подручных материалов. Интерьер в новогодней маске
Марина Воронежская
У любимого праздника тоже может быть стиль!
Новый год – это время маскарада и нарушения всяческих табу, поэтому ваша квартира может себе позволить «пошалить» и закрыть глаза на собственное дизайнерское решение. Пусть в новогодние праздники она вместе с вами наденет необычную маску. Каждый год она может быть разная!
Вселенная
Астрологический прогноз
Салон «МАНДРАГОРА»
Гороскоп на неделю c 5 по 11 января Федор Конюхов: Россия вся должна быть с куполами
Олег Паденко
1 января Нового, 2009 года, наш знаменитый земляк Федор Конюхов вылетит из Москвы в Новую Зеландию, где стоит его яхта «Торговые сети «Алые паруса», чтобы на ней отправиться в очередное океанское путешествие. Он снова намерен совершить плавание вокруг мыса Горн, который называют полюсом яхтсменов. Уже пятый раз в своей морской биографии.

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица




Голосование
Выбираем новогодний костюм президенту

Наши проекты


Rambler's Top100