Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 53 (824) от 31 декабря 2008  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Посиделки

Тест: Вы отзывчивы? И добродушы? И не только на рождество?

(Домовой)

Быть или хотя бы казаться добрыми и отзывчивыми хочется очень многим, может даже и всем.
Но получается-то далеко не у всех. Вот, например, как у вас обстоят дела с добротой и вниманием к ближнему? Попробуйте выяснить это сами!

1. Можете ли вы истратить все деньги на подарки родным и друзьям? А – с радостью – 1 очко, Б – под настроение – 0 очков, В – нет – 0 очков.

2. Сможете ли вы терпеливо выслушать то, что вас совсем не интересует? А – вряд ли – 0, Б – смогу – 1, В – ни за что – 0 очков.

3. Если ваш партнер плохой игрок (в карты, домино, шахматы, шашки, теннис и т.п.) вы поддадитесь, чтобы сделать приятное? А – нет – 0, Б – редко – 0, В – пожалуй, да – 1 очко.

4. Часто ли вы говорите хорошие слова людям, чтобы поднять их настроение? А – стараюсь чаще – 1, Б – редко – 0, В – практически никогда – 0.

5. Как вы отреагируете на злую шутку в свой адрес? А – в зависимости от настроения – 0, Б – отвечу шуткой – 0, В – обижусь – 1.

6. Если вы видите, что проигрываете в игре, как вы поступите? А – брошу играть – 1, Б – мобилизуюсь – 0, В – не знаю – 0.

7. Если вы уверены в своей правоте, выслушаете своего оппонента? А – конечно – 0, Б – нет – 1, В – как получится – 0.

8. Охотно ли вы выполняете обращенные к вам просьбы людей? А – когда как – 0, Б – нет – 0, В – с удовольствием – 1.

9. Можно сказать, что вы умеете применить свои способности на практике? А – вряд ли – 1, Б – можно – 0, В – нет – 0.

10. Вы любите подтрунивать, чтобы повеселить других? А – конечно – 0, Б – никогда – 1, В – трудно сказать – 0.

ИТОГИ

9 и более баллов. Вы любезный и обходительный человек, нравитесь окружающим, умеете найти подход к любому человеку. Скорее всего, у вас очень много друзей. Одно предостережение: никогда не пытайтесь понравиться каждому – всем не угодишь, да и на пользу это не пойдет.

4-8 баллов. Вы – добрый человек, но далеко не со всеми. К сожалению, ваша доброта – дело случая. С теми, кто вам не нравится, вы ведете себя высокомерно. С одной стороны, это нормально – не лицемерить же. Но все-таки вашей избирательностью вы обижаете слишком много людей.

3 и менее баллов. Общение с вами порой бывает просто мукой даже для близких вам людей. Вы язвительны и злопамятны. Старайтесь быть доброжелательнее к людям, и у вас появится больше друзей, а жизнь станет веселее.


Другие статьи номера в рубрике Посиделки:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100