Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 53 (824) от 31 декабря 2008  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Посиделки

Советы для новогоднего макияжа

(без автора)

Новогодняя ночь – особенное время. И, конечно же, хочется быть неотразимой. Для женщины совершенно особенное значение имеет макияж. А новогодний макияж должен быть не только эффектным и подходящим, но еще и достаточно стойким, чтобы не испариться под бой курантов.

1. Хорошо очистите лицо. Используйте легкий скраб или пенку с эффектом пилинга. Не начинайте наносить макияж на неочищенное лицо - оно будет выглядеть несвежим и перегруженным косметикой.

2. Не используйте жирных кремов. Нанести на лицо крем нужно обязательно, но он должен быть достаточно легким. Наносите крем массажными движениями. Легкими движениями похлопывайте по коже, небольшой массаж освежит лицо и поможет крему лучше впитаться. Не втирайте крем с усилием и, ни в коем случае, не растягивайте кожу.

3. Используйте тональный крем со светоотражающими частицами. Перед нанесением тонального крема можно нанести на кожу чуть-чуть блестящей пудры. Это нужно сделать именно до нанесения тональника и именно чуть-чуть. Наносите тональный крем небольшими порциями, тщательно ратушевывая. После нанесения приложите к лицу тонкую бумажную салфетку – она впитает излишки крема.

4. Используйте рассыпчатые тени. Вы сможете легко контролировать интенсивность цвета, и ложатся они значительно легче, придавая взгляду выразительность и свежесть, кроме того, они не скатываются в складке века из-за своей легкости.

5. Румяна наносите аккуратно: для вечера можно использовать более насыщенный цвет, но избегайте наносить их на щеки. Наносите румяна на скулы большой пушистой кистью, тщательно растушевывайте границы.

6. Макияж губ – особая история. Сначала нанесите на губы капельку гигиенической помады или нежирного блеска. Затем припудрите губы. Кисточкой наносите помаду, начиная от контуров к середине. Промокните губы салфеткой, снова припудрите, снова нанесите помаду. Помада на губах сохранится очень долго и не «съестся». Однако слои помады и пудры должны быть тонкими, важно не переборщить.

7. Для ресниц воспользуйтесь влагостойкой или водостойкой тушью – вдруг вы будете смеяться до слез или пойдете играть в снежки? Вам нужны мрачные мысли о потекшей туши? Ответ очевиден!


Другие статьи номера в рубрике Посиделки:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100