Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 53 (824) от 31 декабря 2008  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Новости

Новости сверху, голос снизу

Андрей Ухабышев

- Народные гуляния на центральной площади Владивостока контролирует ОМОН
- Во Владивосток подмосковный ОМОН пригласили местные власти
- Медведев в элиту не входит
- Антикризисный куй

Народные гуляния на центральной площади Владивостока контролирует ОМОН

28 декабря на центральной площади Владивостока усиленные наряды милиции пристально следили за народными гуляниями.

Многие владивостокцы пришли на площадь с детьми – покатать своих малышей на аттракционах, полюбоваться украшенной новогодней елкой, весело провести выходной.

Однако, как сообщают очевидцы, с самого утра напряженную обстановку в центре города создавали милицейские автозаки, многочисленные наряды ППСМ, бойцы внутренних войск в полном боевом обмундировании.

Защитники закона внимательно наблюдали за происходящим на площади, обеспечивая конституционный порядок.

Кроме того, по сообщению одного из байкерских сообществ Владивостока, утром в районе остановки «Инструментальный завод» произошел курьезный случай. Стихийно образовавшаяся автомобильная пробка была воспринята милицией как несанкционированная акция протеста, участники которой перекрыли проезжую часть.

Автомобилисты, ставшие невольными свидетелями явления, привычного для Владивостока даже в выходные дни, рассказали, что спустя короткое время к месту автозатора прибыли наряды ОМОН для разгона мнимого врага.

К счастью, забота власти на сей раз никому из горожан увечий не нанесла, а автомобильный затор вскоре рассосался.

Источник — VL.ru

Что такое «медвежья болезнь», мы знаем (это когда медведь бежит и обильно какает при этом), и знаем, что она случается с медведем из-за сильного испуга. А теперь мы получили новые знания: как выглядит «медвежья болезнь» у людей-медведей.

Прикольно выглядит. Особенно на фоне разукрашенной елки и билборда «С новым годом, любимый город. НТК, Игорь Пушкарев».

А ОМОН – ничего, пусть побегает, померзнет. Здесь им не курорт, в конце концов. На работу приехали? Ну так наденьте бронежилеты и вперед, ребята, на площадь!

В «бобиках» погреетесь.

Во Владивосток подмосковный ОМОН пригласили местные власти

Отряд милиции особого назначения «Зубр» приехал в регион по просьбе местных властей, - сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник в МВД. По словам источника, усиление - это обычная практика. Руководство региона посчитало необходимым привлечь дополнительные силы, и такая помощь была оказана. Никто в Москве им ничего не навязывал.

Акции протеста против повышения пошлин на иномарки прошли 21 декабря более чем в тридцати российских городах. Во Владивостоке акция протеста была жестоко разогнана сотрудниками милиции.

Источник: ИНТЕРФАКС

Ай-яй-яй! Как же так неосторожно источник в МВД проболтался! Да не приятелю за рюмкой чая, а «Интерфаксу»! Впрочем, источнику-то что, он в Москве. А каково теперь «местным властям»? Мэр наш, говорят, и так уже попался на неположенной охране (и это при том, что за неположенную охрану были осуждены два предыдущих мэра!). А сейчас что делать? Нанимать дивизию вооруженных мотоциклистов? За чей счет, интересно?

И кстати. А кто оплачивает пребывание во Владивостоке «мальчиков по вызову»?

Медведев в элиту не входит

Журнал Newsweek назвал пятьдесят самых влиятельных людей мира. Этот список под названием «Глобальная элита» возглавил избранный президент США Барак Обама. Российский президент Дмитрий Медведев в нем отсутствует.

Россию в списке Newsweek представляет премьер-министр Владимир Путин, занявший девятое место.

Кроме него из политических деятелей в первой десятке мировой элиты значатся председатель КНР Ху Цзиньтао и французский президент Николя Саркози, премьер-министр Англии Гордон Браун и канцлер Германии Ангела Меркель. Остальные места достались экономистам и финансистам — председателю Федеральной резервной системы США Бену Бернанке, президенту Европейского Центробанка Жану-Клоду Трише и главе Центробанка Японии Массакки Сиракаве.

Избранное.ру

Этого следовало ожидать. Наш президент ведет себя тише воды, ниже травы. Его боевой запал закончился вместе с августовской войной: как только наши войска принудили к миру Грузию, так президент и отошел в тень. Правда, антикоррупционный закон продвигает, но успехи даже на этом поприще сомнительны.

А вот премьер-министр – это да! Он отжигает! Так что его место в десятке – заслуженное.

Антикризисный куй

Уральский кузнец отчеканил антикризисные монеты достоинством в «1 куй».

По величине монета Лысякова чуть больше металлического рубля, а весит 50 граммов. Как всякая денежная единица, куй должен иметь свой курс: из патриотических соображений кузнец хотел бы, чтобы его денежка была эквивалента рублю.

При этом свои монеты мастер считает ничем иным как единицами труда. «Куй свое дело, и тогда все будет отлично. Ведь говорят же: «Всякий кузнец своего счастья!» — считает Лысяков.

Между тем, заказов у кузнеца на новые монеты хоть отбавляй. Узнав о новинке, уральцы решили, что золотой или серебряный куй — лучший подарок в кризисный Новый год. Интерес к куям проявили и профессиональные нумизматы. «А я и доволен — хоть народу не грустно! Я уж и подмастерьям своим сказал, что если заказчики вдруг станут тянуть с деньгами, буду выдавать зарплату куями. Все приветственно хлопали!» — шутит кузнец....

ura.ru

Шутки шутками, а как бы и за пределами мастерской уральского кузнеца не стали выдавать зарплату в куях!

Андрей УХАБЫШЕВ


Другие статьи номера в рубрике Новости:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100