Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 53 (824) от 31 декабря 2008  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Новости

С новым запретом!

По сообщениям СМИ.

Депутаты Государственной думы РФ подготовили законопроект, который заставит владельца подержанной иномарки предъявлять на границе сертификат соответствия его автомобиля «российским техническим требованиям безопасности», сообщает ИА Regnum.

По мнению экспертов, это откроет таможенникам «большие возможности» для коррупции. К тому же, они отмечают, что безопасность семилетнего Mercedes гораздо выше, чем новой Lada.

Авторы законопроекта, члены «Единой России», Олег Морозов и Николай Гончар, считают, что в России много аварий именно из-за подержанных иномарок, которые зачастую не отвечают российским требованиям по безопасности.

«Эксперты считают, что такая норма может стать трагедией для российских граждан. К тому же соответствующие «технические регламенты» пока находятся в разработке». Я одного не пойму, – власти нас что, за полных идиотов считают? За глупеньких детсадовцев? Все прекрасно видно, что куплено-продано. От вранья у них уже глаза косят. Мы даже можем приблизительно назвать величину гонорара за такие решения.

По сообщениям СМИ.


Другие статьи номера в рубрике Новости:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100