Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 53 (824) от 31 декабря 2008  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Новости

Новости с Гадюкиной Горки

Тигрина Гадючкина

- Храните деньги в сберегательной кассе!
- Возраст девушке не помеха
- Положитесь на клопов
- Кот-воспитатель

ХРАНИТЕ ДЕНЬГИ В СБЕРЕГАТЕЛЬНОЙ КАССЕ!

Сейчас многие гадюкинские банки себя рекламируют и призывают население доверить им свои денежки. Почему бы и нет, если банк – старый, вроде как надежный, да и государство гарантирует, что с вкладами будет все хоккей-какава?

Вот некий дедок и доверился… Складывал туда денежки, складывал… Пока, по его расчетам, миллион получился.

А тут – кризис… И решил дедок денежки обналичить и потратить на что-нибудь достойное, способное пережить кризис.

Явился в банк… А ему говорят:

— А нету вашего миллиона!

Дедок – за сердце. Как это нету? Вот же складывал!

И выяснилась забавная вещь. Банковские служащие – те еще гадюкинцы! – посмотрели, что дедок-то девятьсот затертого года рождения, может, и помер уже, и решили сами его миллион обналичить и потратить на что-нибудь достойное, способное пережить кризис. Не подумали почему-то, что старикашка такой живучий окажется!

В общем, разбирательство пошло…

В результате долгого разбирательства банковских ловкачей на улицу выставили, предварительно отобрав денежки, дедку миллион вернули, извинившись.

А дедок с тех пор решил хранить деньги исключительно в банке. Стеклянной, трехлитровой.

Говорит, что так надежнее!

И гадюкинскому банку возразить нечего…

ВОЗРАСТ ДЕВУШКЕ НЕ ПОМЕХА

Не так давно на Гадюкиной Горке бунт случился. Гадюкинцы, чтобы выразить свое недовольство гадюкинской властью, вокруг елочки хоровод водить принялись. Ну, менты, как полагается, за порядком следить прибежали. Вообще-то давно такого на Гадюкиной Горке не случалось, так что любопытствующих набежало много. И одна моя знакомая гадюченка вполне пенсионного возраста тоже пришла.

Смотрит, значит, она, новогодние песни вспоминает. А рядом мент какой-то стоит и говорит ей:

— Девушка, отойдите, вы мешаете за порядком следить.

Гадюченка сначала не поверила ушам своим: вроде бы давно не девушка, и это даже менту должно быть видно. Или это такой комплимент? Задабривает ее мент, что ли? Почему бы и зачем бы? Решила гадюченка исследовать этот вопрос и стала к менту приставать с вопросами: а что здесь происходит? А что вы тут делаете? А как вас зовут?

А мент ей снова:

— Девушка, в вашем возрасте надо дома уже сидеть!

А-а! Значит, возраст различает! Но почему тогда – «девушка»?

Но вот на этот вопрос гадюченка ответа так и не получила. То есть мент ей так и не ответил. Так что она решила, что он других слов не знает.

А с другой стороны – зачем ему лишние слова? Главное, чтоб «восстановление конституционного строя» и «принуждение к миру» знал.

ПОЛОЖИТЕСЬ НА КЛОПОВ

Недавно одна моя знакомая гадюченка в больничку попала. Вообще-то нахождение в больнице – не лучшее занятие в этом мире, но иногда приходится. Но больничка больничке рознь.

Эта больничка встретила гадюченку ожившим анекдотом. Тем, в котором мужик жалуется друзьям на клопов, а друзья советуют вынести диван на ночь на мороз. «Да я три раза выносил! – оправдывается мужик. – А клопы его обратно заносили!»

Гадюченка решила пойти другим путем. Она к завотделением обратилась: давайте, говорит, напишем письмо в горздрав, мы, больные, подписи соберем… А заведующая – в обморок. Нельзя! Нельзя начальству жаловаться! Мало ли что оно решит!

Ну, в конце концов, завотделением – тоже начальство. Для больных. Гадюченка и отступила. Полежала в компании с клопами, полечилась и домой выписалась.

А в это время известие пришло: отделение закрывают. Некоторые больные недовольство тут же проявили: а как же, типа, мы, нам же лечиться надо!

Не стоит беспокоиться. Клопы снова отделение откроют.

КОТ-ВОСПИТАТЕЛЬ

Мы, гадюкинцы, народ безалаберный. Особенно дети. Чего стоит мамочкам приучить своих отпрысков к порядку!

Дети, истинные гадюкинцы, рассуждают просто. То есть не то чтобы рассуждают, а оно само возникает: зачем тратить усилия, все аккуратно складывать? Ну и подумаешь, что ботинки в разных углах валяются, что брюки на полу, а рубашка на стуле? Мама придет с работы и все уберет!

Так бы дело и шло в семье одной моей знакомой гадюченки, но тут в доме завелся котенок. Ничего себе, обычный кот: лапы, хвост, усы. И гадюкинский характер.

Когда кот возрос достаточно, чтобы ощутить себя хозяином территории, он стал поддерживать порядок так, как его понимал. То есть, обнаружив валяющуюся на полу вещь, он неторопливо и степенно подходил к ней, взгромождался и – фсссс! – молча, но обильно выражал свое недовольство.

И что бы вы думали? Утратив несколько пар обуви, дети стали чрезвычайно аккуратны!

Впрочем, кота в качестве воспитателя следует использовать очень осторожно. Потому что ему все равно, кто разбрасывает вещи на его территории – дети или взрослые. Гадюкинцы, сограждане, вы вполне в себе уверены?

Тигрина ГАДЮЧКИНА


Другие статьи номера в рубрике Новости:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100