Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 50 (821) от 10 декабря 2008  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Экономика

Минэкономразвития России хочет понизить тарифы на электроэнергию

Интерфакс

Минэкономразвития РФ предложило правительству снизить рост энерготарифов в 2009 году с 19% до 5%. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой сразу на несколько источников в отрасли. По данным одного из них, в субботу вице-премьер Игорь Сечин поручил Федеральной службе по тарифам просчитать последствия такого решения.

Как сообщил в понедельник на телефонной конференции финдиректор «РусГидро» Сергей Юшин, компания не исключает, что ранее принятые решения по росту тарифов компании на 2009 год будут пересмотрены. «Нам их утвердили, но в связи с общей нестабильной ситуацией на рынке допускаю, что тарифы могут поменяться», — сказал он.

О предложении Минэкономразвития знает и представитель тепловой генерации. «Было совещание, Набиуллина предложила снизить рост тарифа до 5%», — сказал он.

ФСТ 25 ноября утвердила повышение тарифов для генерирующих компаний в 2009 году. Средний рост должен составить 18,1%, в том числе для ОГК — 18,1%, для ТГК — 17,5%, для ОАО «РусГидро» — 31,3%, для концерна «Энергоатом» — 28%.

В среднем по энергокомплексу рост тарифов на 2009 год планировался на уровне 19%, в том числе для населения — 25%. Решение об этом правительство РФ приняло в мае.

Интерфакс


Другие статьи номера в рубрике Экономика:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100