Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 17 (788)от 23 апреля 2008  
перейти на текущий
Реклама АрхивКонтакты Поиск
 
Колонка редактора
Заявление членов Экспертного Совета оппозиции

26 декабря, около 12:30 в Москве, на улице, у подъезда своего дома совершено нападение на председателя общества защиты прав потребителей Михаила Аншакова. Неизвестный (мужчина, на вид 30 лет) избил его монтировкой. У Михаила сотрясение мозга, сломана рука. Преступника спугнули прохожие. С тяжелыми травмами «скорая» отвезла Аншакова в институт Склифосовского.

Михаил Аншаков - один из кандидатов в члены КС российской оппозиции, которому для избрания не хватило совсем немного голосов. В связи с интервью Аншакова Елене Масюк было возбуждено первое в стране уголовное дело по обвинению в клевете в СМИ. Месяц назад он стал одним из инициаторов и лидеров Экспертного Совета оппозиции, объединившего более пятидесяти бывших кандидатов в КС оппозиции.

Мы, члены ЭСО, выражаем свое крайнее возмущение нападением на гражданского активиста, нашего товарища. Оно вписывается в цепочку разнообразных преследований активистов оппозиции, развернувшихся в последнее время. Требуем от властей провести тщательное расследование данного вооруженного нападения. Обращаемся к министру внутренних дел России В.А.Колокольцеву и главе Следственного комитета РФ А.И.Бастрыкину с настоятельной просьбой взять расследование этого дела под личный контроль.

В случае, если нападающий в кратчайшие сроки не будет найден, мы будем иметь все основания считать это нападение акцией устрашения мирной гражданской оппозиции, осуществленной властью или с ее одобрения. Напоминаем чиновникам, замешанным в неправовой борьбе со своими гражданами, что рано или поздно им обязательно придется отвечать за преступления против народа.


Игорь Семенов
Андрей Пионтковский
Андрей Гаврилов
Ирина Гребнева
Радик Сайдашев
Сергей Давидис
Михаил Шнейдер
Михаил Вестицкий
Юрий Шулипа
Максим Брусиловский
Михаил Матвеев
Елена Васильева
Татьяна Сухарева
Станислав Шатов

Политика
Тамбовский мэр вам товарищ!
Марина ЗАВАДСКАЯ
На прошлой неделе во Владивостоке в горадминистрации, но по инициативе гордепутатов, прошли слушания по изменению в устав города. Цель была правильная: привести устав в соответствие с федеральным законодательством. Ну и уточнить кой-чего.
Экономика
На улице Толстого – рейдерское обострение
Марина ЗАВАДСКАЯ
ИСТОРИЯ ВОПРОСА
Утром 21 апреля вооруженные люди захватили парковку на улице Толстого. Жители, не найдя помощи у властей, перекрыли дорогу. 22 апреля депутаты городской думы рассматривали вопрос о Толстовцах и Аркаде на своем заседании. В паутине. Почему я не голосовал за “Единую Россию”
Виктор ВАСЮТИН
С надеждой на ответ
Уважаемый Владимир Владимирович! Я, Васютин Виктор Федорович, уже трижды обращался к Вам с одним и тем же вопросом: “Когда будет действовать диктатура закона, обещанная Вами при вступлении в должность Президента России восемь лет назад?”
Защита прав
Спор о терминах
Сергей БЕЛОЗЁРСКИЙ
Таможенный процесс успешно продолжается. Последние две недели ознаменовались допросами нескольких таможенных чиновников. Судя по всему, сторона обвинения считает показания этих свидетелей очень важными. Э.А. Бахшецяна обвиняют во внедрении системы контрольных показателей. Система, по хитроумному рассуждению обвинения, выстрелила дуплетом. Народ проснулся... в Дальнереченске
Р. Срибная, А. Набокова, Ю. Бродский, Л. Тимошенко, Л. Черныш, Л. Краснинькова
РЕЗОЛЮЦИЯ граждан г. Дальнереченска от 12 апреля 2008 года.
Место проведения митинга:
Городская площадь в 11.00 ч.
Число участников митинга - 291.
Мы, участники митинга, прошедшего 12 апреля 2008 года по социально-экономическим, правовым проблемам граждан требуем:
1. Депутатов Дальнереченского городского округа в отставку. Вертеп
Виктор Алексеевич ГАЙКИН
В середине 1970-х годов в одной из среднеазиатских столиц бывшего СССР пропала японская туристка. Японцы любили путешествовать по советской средней Азии (древняя культура, экзотическая архитектура...). Оказалось, что и местная молодежь питает к японкам «нежные чувства». Японку нашли через два дня живую, но в почти невменяемом состоянии. Прививки “Be or not to be”
Анастасия Загоруйко
Прививки — дело добровольное,
но почему-то наши светила медицины об этом частенько забывают, и создают все условия для того, чтобы вакцинация стала принудительной. Вот и выходит, что право вроде бы и есть (прописано между прочим в ФЗ «Об иммунопрофилактике инфекционных заболеваний»), но чтобы им воспользоваться нужно еще постараться. В этом я убедилась на личном опыте.
Новости
Криминальная хроника
Подготовлено Анастасией Загоруйко
Студенческая драка взята на контроль
Прокуратурой Приморского края поставлено на контроль расследование уголовного дела, по факту драки, произошедшей во Владивостоке во вторник между гражданами России и Китайской Народной Республики на улице Гоголя. В результате обоюдной драки телесные повреждения получили восемь человек, трое из которых госпитализированы. Предвыборная гонка
Анастасией Загоруйко
“Городу нужен порядочный мэр!” - такие плакаты появились на улицах Владивостока
Долго в первозданном виде агитпродукция не провисела, и уже к полудню в большинстве мест была сорвана либо представителями штабов конкурентов на выборах, либо жилищными службами, готовящимися к общегородскому субботнику.
Посиделки
Кулинария. Пасхальное угощение
(Домовой)
Пасху на Руси, кажется, отмечали всегда и совершенно независимо от веры или атеизма. И дом старались начистить до блеска, и покупали вкусности заранее. Да и овес многие старались посеять – хотя бы в простой глубокой тарелке, чтобы крашеное яичко положить или просто стол украсить свежей зеленью. Диетка
www.tatosha.ru
Для этой диеты не понадобятся много продктов. Все что вам нужно: огурцы, побольше зелени, кефир.
Вселенная
«Пусть льются по краю поэзии реки!»
Сергей СУЧКОВ; Вячеслав СПИРИДОНОВ; Юрий СМИРНОВ; Тамара ГОЛОВАНОВА; Евгений ВОКБЕЛ; Маргарита БАРАЗ
МИГ, ЗА КОТОРЫМ ВЕЧНОСТЬ
В 16-м номере «Арсеньевских вестей» (16 – 22 апреля) на страничке «Гостиная Веры Аксёновой» мы по недосмотру не поместили портрет работы Н. Саунина, о котором рассказывает автор статьи Д. Бабченко. По просьбе ведущей рубрики и автора статьи мы исправляем это упущение. Астрологический прогноз
Салон «МАНДРАГОРА»
Гороскоп на неделю на 28 апреля - 4 мая
Земля-кормилица
Элексир молодости
Елена СЛУЦКАЯ
Далеко не все люди с радостью ждут выхода на заслуженный отдых. И даже не потому что пенсия скорее похожа на подачку, чем на благодарность государства за многолетний труд. Просто, выпадая из профессионального круга общения, пенсионер чувствует себя вообще выпавшим из бурлящего сегодня.

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица




Голосование
Выбираем новогодний костюм президенту

Наши проекты


Rambler's Top100