Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 17 (788) от 23 апреля 2008  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Земля-кормилица

Элексир молодости
  Елена СЛУЦКАЯ
Далеко не все люди с радостью ждут выхода на заслуженный отдых. И даже не потому что пенсия скорее похожа на подачку, чем на благодарность государства за многолетний труд. Просто, выпадая из профессионального круга общения, пенсионер чувствует себя вообще выпавшим из бурлящего сегодня.
  подробнее >>>


В дружбе с природой
  (без автора)
Середина весны. Еще могут быть морозы. Как уберечь огород от вымерзания? Холод – сильный стресс, чтобы выжить, растение вынуждено преобразовать свое тело, в т.ч. сбрасывая завязь. Лучше всего использовать для опрыскивания биокомплекс Гуми + Фитоспорин-М, он отлично предохраняет растения от гибели.
  подробнее >>>


Cалат на грядке: это вкусно и полезно!
  Н. ФИЛИПОВА
Всего 200 г салата могут удовлетворить суточную потребность в провитамине А и витамине С. Особенно богат он железом и магнием, да и сочетание калия и натрия в нем весьма благоприятно. Салат хорошо укрепляет стенки сосудов, снижает уровень сахара в крови, способствует выделению холестерина, нормализует обмен веществ, регулирует водно-солевой баланс и деятельность желудочно-кишечного тракта.
  подробнее >>>


Зелень - это чудо!
  Г. ЗИНИНА
Зашла я как-то в сапожную мастерскую и увидела на подоконнике большой ящик с землей и двумя хилыми былинками зеленого лука. Подумалось мне, что многие, наверное, так же ждут зелень, а она не растет. Что же надо сделать, чтобы получить роскошный зеленый лучок, когда кругом еще снег и холод?
  подробнее >>>


Почему не растут пряности?
  В. ВАНТЕНКОВ
Мне постоянно задают вопрос: «Почему у меня на участке не растет петрушка, укроп? И семена разные покупаю, а урожая нет». Попробуем разобраться в причинах неудач. Самое главное заблуждение - «моя почва пряностям не подходит». На самом деле, все пряновкусовые растения очень пластичны, легко приспособляемы к самым разным условиям и растут на любых почвах.
  подробнее >>>


<< В предыдущем номере       В следующем номере >>
Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100