Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 50 (769) от 12 декабря 2007  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Политика

Медвежья услуга народу
  Марина ЗАВАДСКАЯ; Радио “Свобода”; Radio France International; Юрий Чернышов; Ирина ГРЕБНЕВА
У КАНДИДАТА В ПРЕЗИДЕНТЫ ПРАВИЛЬНАЯ ФАМИЛИЯ
10 декабря главы четырех партий («Единая Россия», «Справедливая Россия», «Гражданская сила» и аграрная) в присутствии президента Владимира Путина выдвинули кандидатом на пост президента первого вице-премьера Дмитрия Медведева.
  подробнее >>>


Мишка на «Хаммере» или в предчувствии переворота
  Юлия Латынина
Что-то такое случилось с новостями в последнее время. Сошли они с ума, новости. То есть если раньше они съезжали медленно так, постепенно, то после выборов тронулись, как лавина: все и сразу. У бедного гаишника угнали «Хаммер».
  подробнее >>>


Даешь мегаполис! А может, не надо?
  Валерий КУЦЫЙ
ЗАКОНОМЕРНОСТИ И СЛУЧАЙНОСТИ
В жизни нашей закономерности густо перемешаны со случайностями, и не всегда поймешь, что из них первично, а что вторично. И вот вам убедительный пример тому. Произошло это еще в советские времена, когда простой дальневосточник, затянув ремень всего на одну дырочку, мог за год собрать сумму, необходимую для того, чтобы почти ни в чем себе не отказывая, провести отпуск где-нибудь на западе страны.
  подробнее >>>


Остались вопросы
  Б.Д. Данчин
Открытое письмо в избирательную комиссию
Уважаемая Татьяна Александровна! Вынужден обратиться к Вам о злобных нарушениях, имеющих место в период предвыборной подготовки и в день проведения выборов в Городскую Думу Владивостока на округе № 2 на избирательном участке 303 (Седанкинский дом-интернат для ветеранов по улице Маковского, 41).
  подробнее >>>


Деды морозы от кандидатов
  Александр ЗАЙЦЕВ
Поселок Береговое. Козлик сухую травку щиплет, радуется и лоб подставляет, чтобы его погладили. Бедняга не понимает человеческой речи, а хозяйка говорит, что сегодня козленка придется зарезать, чтобы накормить больных детей. Врачей нет, лечить некому, хоть мясца покушают.
  подробнее >>>


О фальсификации результатов
  Александр Привалов
С тем, что таковая «кое-где у нас порой» имела место на выборах 2 декабря, уже вроде бы никто не спорит. Да и по горячим следам в полное отрицалово ударялся один только глава Центризбиркома Чуров: что-де за чушь вы несёте, жена Цезаря — да она и слов таких не знает! Когда ему показали видеозапись, сделанную на одном из московских участков и внятно зафиксировавшую, по видимости, пресловутый «вброс бюллетеней», он среагировал весьма нетривиально.
  подробнее >>>


Каков электорат...
  Галина Данилова
«Печально я гляжу на наше поколенье, Его грядущее иль пусто, иль темно.»
М.Ю. Лермонтов. Результаты минувших выборов в Госдуму и Гордуму г. Владивостока - это своего рода показатель качества народа.
  подробнее >>>


Виртуальная дума
  О.К. БАРАБАНЩИК
На форуме vlcrime.net сразу после выборов было опубликовано утверждение о том, что реальный рейтинг “ЕР” во Владивостоке составил всего-то 16%, остальные 20% получены ею в результате одномоментного разового вброса бюллетеней (по 300 шт. на каждый участок, т.е. около 3 000 шт. на округ), произведенного под руководством одного одиозного депутата, ранее признанного нашими правоохранительными органами непричастным ни к краже бюллетеней в Дальнегорске, ни к избиению муниципальных служащих во Владивостоке, ни к каким-либо иным преступлениям.
  подробнее >>>


Национальный лидер не получился
  Сергей СКВОРЦОВ
Заявление первого секретаря ЦК КПСС Сергея СКВОРЦОВА
Прошедшая избирательная кампания была, пожалуй, самой грязной за всю историю “новой России”. О равных возможностях для агитации не было и речи - везде только “Единая Россия” во всех видах.
  подробнее >>>


Приморье - не медвежий угол
  Б. Костянкин
НЕважно как проголосуют, важно как подсчитают
Мне до болезненности хочется того, чтобы наконец-то во всем начали править ЧЕСТНОСТЬ, СПРАВЕДЛИВОСТЬ, ПОРЯДОЧНОСТЬ И ЗАКОНОПОЛУШАНИЕ. Но, к сожалению, уже неоднократно смененные в постсоветские времена и высшие руководители, и Госдума, и совет Федерации, и местные власти ничего подобного не обеспечивают. Поэтому и сомнения.
  подробнее >>>


<< В предыдущем номере       В следующем номере >>
Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100